Воскресенье, 28.04.2024, 08:45

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Литературная гостиная в ВОС в МБ
Литературная гостиная в ВОС в МБ

Литературная гостиная в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых открыла свои двери в мир творчества великого поэта «Певца души народной» М.В.Исаковского.

Михаил Исаковский вошёл в историю советской литературы, прежде всего, как поэт-песенник. Поэтическое наследие М.Исаковского в своем объеме весьма скромно: им написано всего около двух с половиной сотен стихотворений. Но число стихотворений Исаковского, которые стали песнями впечатляет: их свыше ста. Такого не знала история не только русской, но и мировой литературы. Многие его песни и в наши дни воспринимаются, как народные. «Одинокая гармонь», «Лучше нету того цвету», «Каким ты был, таким ты и остался», «Ой, цветет калина» – эти песни на стихи М.Исаковского поют уже более 80 лет.

На встрече в литературной гостиной вспомнили стихи, и песни которые стали на долгие годы любимыми песнями многими поколениями. И по сей день с удовольствием исполняются: «Огонек», «В лесу прифронтовом», и легендарная «Катюша». Подробно познакомились с биографией поэта, узнали интересные факты из жизни Михаила Васильевича и его творчества, об истории написания некоторых песен, посвящённых конкретным людям, а так же слушали песни в исполнении лучших певцов.

Просмотров: 253 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/4
«  Февраль 2020  »