Воскресенье, 28.04.2024, 10:36

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Квест-игра по произведениям К.Чуковского в Тетеринской библиотеке
Квест-игра по произведениям К.Чуковского в Тетеринской библиотеке

Для учащихся 1-го класса Тетеринской школы прошла литературная квест–игра «По страницам любимых сказок Чуковского».

Маленькие читатели совершили путешествие по восьми станциям.

На первой станции «Угадай сказку» для них были разложены картинки из сказок Чуковского. Отгадав все загадки и перевернув картинки, дети прочитали название первой сказки «Бармалей» и с помощью картинки–подсказки отыскали её в библиотеке.

На станции «Сложи сказку» выкладывали картинку–пазл, назвали сказку «Краденое солнце» и, получив подсказку–картинку нашли эту книгу на полке.

На станции «Федорино горе» помогли Федоре собрать из осколков всю посуду. И отыскали по полученной подсказке эту книжку в библиотеке.

Станция «Телефон» была самой трудной. Из всех предложенных животных нужно было выбрать тех, кто звонил по телефону. Но ребята справились и получили картинку-подсказку и по ней нашли эту книгу.

Очень внимательными нужно было быть на станции «Найди отличия». Дети быстро отыскали 10 отличий на картинках из сказки «Айболит» и, получив подсказку нашли книгу в библиотеке.

На весёлой станции «Мойдодыр» нужно было вспомнить, какие вещи убежали от Грязнули и собрать в тазик именно те предметы, о которых говорится в сказке.

На станции «Сказочная путаница» искали лишние картинки в задании «Четвёртый лишний».

На станции «Доскажи словечко» хором заканчивали строчки из любимой сказки «Тараканище».

Героиня последней сказки Муха-Цокотуха угостила ребят сладостями.

За время путешествия Ребята собрали много книг К.И.Чуковского и сделали из них выставку. Время игры пролетело весело и незаметно, участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Чуковского.

Просмотров: 1210 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »