Воскресенье, 28.04.2024, 18:45

Главная » 2020 » Февраль » 13 » День памяти А.С.Пушкина в библиотеках Нерехтского района
День памяти А.С.Пушкина в библиотеках Нерехтского района

Литературной акцией «Вспоминая Пушкина» почтили память великого русского поэта пользователи Ёмсненской библиотеки. Вспоминали и декламировали знакомые с детских лет строки сказок и любимых стихов, а кто и затруднялся, «освежали» память, едва открыв сборник пушкинских произведений. Участники акции чаще читали строки стихов «Зимний вечер», «Зимнее утро», «Осень», «Узник», «Я вас любил…», письмо Татьяны к Онегину.

Участвуя в викторине « Неизвестный Пушкин» читатели «открыли» интересные и малоизвестные факты из жизни поэта об учёбе в лицее, о спортивных увлечениях, о внешнем виде, предпочтениях в еде, о картёжных играх, любимых женщинах и дуэлях.

В заключении каждый получил цитату - напутствие мудрых пушкинских строк.

В День памяти Александра Сергеевича Пушкина в Лужковской библиотеке прошёл литературный час «Мир Пушкинской поэзии». Ребятам был представлен краткий рассказ об основных этапах жизни и творчества поэта. Продолжилось мероприятие чтением «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Активно отвечали дети на вопросы литературной викторины по сказкам А.С.Пушкина. Завершилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 267 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Февраль 2020  »