Четверг, 09.05.2024, 13:07

Главная » 2024 » Февраль » 28 » Против терроризма библиотеки Нерехтского района
Против терроризма библиотеки Нерехтского района

Рудинская библиотека в целях повышения безопасности для учеников Рудинской школы провела информационный час "Терроризм: события и факты». Ребята узнали, что такое терроризм, об истории терроризма, кто такие террористы. Вспомнили трагическое событие в Беслан. Ребята познакомились с основными правилами поведения при теракте, в беседе обсудили, как себя вести при обнаружении бесхозных предметов, захвате и других ситуациях.

Федоровская библиотека провела акцию «Вместе против террора» для учащихся старших классов Фёдоровской школы. Возле выставки ребята узнали о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей, как правильно себя вести и действовать, оказавшись в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Минутой молчания почтили память о погибших в Беслане.

«Путешествие в страну Безопасности» - под таким названием Тетеринская библиотека провела мероприятие в рамках антитеррористической направленности для учащихся начальных классов Тетеринской школы.

В ходе беседы дети познакомились с понятием «Террор», «Террорист», правилами антитеррористической безопасности. Поговорили, как могут быть опасны на первый взгляд простые предметы, бесхозно лежащие на улице или в здании. Запомнили правила поведения при обнаружении таких вещей, выучили телефоны экстренных служб для обращения за помощью. Повторили правила поведения, когда дети одни находятся дома, либо в людном месте с родителями, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми. Рассмотрели опасные ситуации, обсудили способы, как их решить, высказывая своё мнение, старались найти ответы. Выполняли задания «Разбери завалы и достань куклу», «Окажи помощь раненому перебинтовав руку», «Опасный предмет», «Ошибки безопасности сказочных героев».

Школьникам были вручены памятки с общими правилами безопасности при терроризме.

Просмотров: 111 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Февраль 2024  »