Четверг, 09.05.2024, 14:10

Главная » 2024 » Февраль » 09

Экологическое путешествие «Это удивительное болото», приуроченное к Международному дню водно-болотных угодий, прошло для учащихся Тетеринской школы. Ребята совершили путешествие в одно из самых удивительных и загадочных мест –  болото. Юным исследователям предстояло пройти пять кочек: «Откуда взялось болото», «Растения болот», «Кто на болоте живёт», «Польза и вред болота», «Интересные факты». Много познавательного и нового открыли для себя ребята, что болото – это не только грязь, сырость, запах, комары да мухи и вообще очень ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

День безопасного интернета отмечают во всём мире. Он проходит под девизом «Вместе за лучший Интернет». Вместе с возможностями, которые дарит интернет, он несёт за собой риски: травлю в соцсетях, мошенничество, отрыв от радостей реальной жизни и многое другое.

В рамках этого события для детей в Марьинск ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В Спасской библиотеке состоялся вечер-портрет «Хранительница нерехтской старины». На мероприятие по краеведению, посвящённое 80-летнему юбилею со дня рождения Нины Петровны Родионовой, пришли участники женского клуба «Мальва». Посмотрев фильм о Нине Петровне, участники вечера были очарованы встречей с экрана с  нерехтской берегиней  и её рассказами о старинной Нерехте, очарованы её певучим голосом, созвучным с течением родной реки Нерехта, очарованы звоном колоколов, слышимым и идущим из её души.  Фотография Нины Петровны, книга «Нина Петровна Родионова: душа Нерехты&r ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«Война прошла по детским судьбам грозно…» под таким названием для учащихся Татарской школы прошел патриотический час, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.

Патриотический час начался с осмотра выставки и рассказа библиотекаря о мальчишках и девчонках, которые на груди с гордостью носили пионерский галстук или комсомольский значок, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева в рамках программы «Пушкинская карта» прошел час экранизаций «Фильмография романа Л.Н.Толстого «Война и Мир»». На мероприятие были приглашены старшеклассники школы-гимназии. Ребята узнали о том,  что первые попытки перенести роман великого классика на экран состоялись еще в эпоху немого кино в 1913- ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

На устный журнал «Мат – не наш формат» в Григорцевскую библиотеку пришли ребята реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» со своими воспитателями. Цель встречи – привлечь внимание детей к катастрофе, постигшей наше общество – сквернословию.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »