Четверг, 09.05.2024, 15:03

Главная » 2024 » Февраль » 19

На очередное заседание, посвященное Дню Российской науки (8 февраля), 300-летию образования Российской Академии Наук (РАН) и двойному юбилею, связанному с 190-летием Д.И.Менделеева и 155-летием появления его Периодической системы химических элементов, были приглашены члены клуба «Свеча» в Арменскую библиотеку.

Участники совершили виртуальное путешествие по залам Академии. Узнали историю ее создания, познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

К юбилею русского баснописца Ивана Андреевича Крылова в Космынинской библиотеке была оформлена книжная выставка «Мир басен Крылова». Дети и взрослые с неподдельным интересом брали в руки сатирические произведения этого автора, пытаясь объяснить смысл аллегорий, общеизвестных афоризмов из любимых басен, удивляясь огромному количеству не встречавшихся им прежде «колких стихотворных замечаний» Ивана Андреевича. Юные поклонники его творчества читали по ролям басню «Квартет». Обсуждая, анализируя поступки героев, ребята невольно пришли к выводу, что любому д ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

«Мир знаний открывает книга» под таким девизом в Ёмсненской библиотеке прошли мероприятия в рамках областной акции «Читающий регион». Удивительный мир живой природы со своими тайнами, загадками, необычными явлениями «открывали» для себя участники акции во время литературно-экологических программ.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Определены победители конкурсного отбора муниципальных образований Костромской области на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на поддержку отрасли культуры по направлениям: «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» и «Государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры» в 2024 году. Среди лучших сельских учреждений культуры Костромской области в сфере библиотечной деятельности - Якушовская библиотека МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева», заведующий библиотекой Точилова Елен ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)