Суббота, 27.04.2024, 05:38

Главная » 2019 » Апрель » 05

20 марта (1 апреля) исполнилось 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя- русского прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, признанного одним из классиков русской литературы.

К юбилею писателя зав. отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева Н.Ю.Кривицкая провела в ЦСОН литературный вечер «Галерея гоголевских портретов».

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, неделя детской книги в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева началась с театрализованного праздника «Путешествие в страну чудес». В читальном зале собрались учащиеся школ города, чтобы весело провести время с любимыми сказочными персонажами котом Леопольдом, мышкой, Карлсоном и весёлой девчонкой Пеппи Длинный чулок. Ребята играли в игры «Литературные кошечки и собачки», «Эхо», «Молчанка». Принимали участие в эстафете «Золушки» и «Привидение». Помощниками в проведении мероприятия стали Роман Фомич ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В неделю детской книги в Клементьевской библиотеке акция "Читай, Клементьево!" затронула все категории пользователей библиотеки: от дошкольников до пенсионеров. Для малышей из детского сада прошёл литературный час "Медвежьи сказки". Почему медвежьи? Да потому, что если верить народным преданьям, то именно в конце марта медведи просыпаются от зимней спячки. Ребята внимательно слушали рассказ про этих животных, удивились большому количеству книг, в которых главным героем является медведь, и послушали стихотворение А.Барто "Медвежонок-невежа". Такой мишка ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке юных читателей встретил капитан корабля, который предложил им отправиться в залив «Мульти-Пульти» на сказочном корабле из Мультяшково и отыскать клад. Дети посетили «Литературную Бухту», где их поджидала Старуха Шапокляк со своими загадками и конкурсами, чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам пришлось поучаствовать в конкурсах по сказкам «Загадочный», «Объяснялки», «Живая сказка», «Угадай мелодию». Ребята успешно прошли все испытания. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »