Среда, 08.05.2024, 07:10

Главная » 2023 » Июль » 19

На патриотический урок «Панорама танкового сражения под Прохоровкой» собрались участники творческой смены в Арменской библиотеке. В июле исполнилось 80 лет этой легендарной странице в истории Великой Отечественной войны, к этой дате ребята, готовились несколько дней.

Дети нарисовали плакат- карту сражения, изготовили, стрелки- направления ударов Красной армии (красные) и Вермахта (черные), изготовили макеты танков для ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Мастер-класс «Ватная игрушка «Гриб» состоялся для ребят творческой смены в Спасской библиотеке. Картон для шляпки, проволочка для ножки, вата, клейстер из крахмала и акварельные краски, кисти, и  это всё, что необходимо для создания грибочка из ваты. А ещё, чуть-чуть фантазии при покраске лесного чуда, изготовленного руками юных мастеров. Клейстер был сварен волшебным способом, поэтому и вызывал приятные ощущения при работе с ним. «Классно! Как слайм!»- восклицали участники мастер-класса. Грибочки получились яркими.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции Литературная песочница в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для дошкольников прошла экологическая программа "Животные наших лесов". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы, и участвовали в весёлых играх и конкурсах: "Яблочки ", "Вкусности для зверят", " ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)