Четверг, 09.05.2024, 02:10

Главная » 2023 » Июль » 24

Еженедельно, по средам, в Костромской области в разновозрастных отрядах, творческих сменах проходят мероприятия под общим названием «Среда героя», направленные на поддержку воинов-героев, принимающих участие в СВО. «Среда героя» - это акции тимуровской заботы, письма (открытки) участникам СВО, сборы посылок, «Уроки Мужества», круглые столы с активом сельского поселения, встречи с ветеранами боевых действии России, семьям военнослужащих, коллективные кинопросмотры, благоустройство памятников и обелисков.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Урок финансовой грамотности «Что я знаю о финансах?», прошел для участников творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке.

Дети узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться.  Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Ёмсненская библиотека вместе со своими читателями отметила юбилей Владимира Маяковского поэтической акцией.

Это каждый, рождённый в СССР, может без труда продекламировать хотя - бы пару строк из поэзии Маяковского, а вот современные дети почти не знакомы с его стихами. Поэтому для ребят творческой смены «Весёлый улей» прошли громкие чтения самых известных детских стихов: «Что такое хорошо и что такое плохо» ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Профориентационный час «Парад профессий» прошел для участников творческой смены в Марьинской библиотеке. Мероприятие состояло из двух частей.

Первая – это встреча с фельдшером Л.Б.Маркиной, которая рассказала ребятам о своей работе, провела экскурсию по новому ФАПУ, научила делать перевязки и оказывать первую помощь в различных ситуациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

«  Июль 2023  »