Четверг, 09.05.2024, 02:41

Главная » 2023 » Июль » 24 » Уроки финансовой грамотности в библиотеках Нерехтского района
Уроки финансовой грамотности в библиотеках Нерехтского района

Урок финансовой грамотности «Что я знаю о финансах?», прошел для участников творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке.

Дети узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться.  Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, что такое пенсия, стипендия, кредит и займы, о доходах и расходах в семьи, зачем и кому нужно учитывать и планировать свои расходы. Дружно ребята участвовали в викторине, отгадывали кроссворд по финансовой грамотности. Посмотрели и обсудили мультфильм о финансовой грамотности. В заключение мероприятия все получили для закладок билеты займа России в форме денежной купюры.

Тематическая игра «Деньги не голова: наживное дело» была подготовлена для ребят в Спасской библиотеке. Участники мероприятия прошлись по станциям. На первой станции «Не в деньгах счастье» детей ждала головоломка - найти в массе букв, расположенных в прямоугольнике слова, связанные с деньгами.

На второй станции «Деньги любят счёт» юные финансисты активно решали примеры-шифровки.

На третьей станции «Деньги- гости, то нет, то горсти» ребята нашли кучу купюр, которую кто-то потерял. «Потерянные» денежки ребята посчитали и решили вернуть «владельцу». С заданием участники дружно справились! Молодцы!

Просмотров: 120 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июль 2023  »