Среда, 08.05.2024, 13:04

Главная » 2023 » Июль » 25

На прошедшей неделе для ребят в Спасской библиотеке прошло мероприятие патриотического направления «Наши земляки участники Курской битвы». Во время мероприятия дети просматривали альбом с краеведческим материалом Спасской библиотеки и знакомились с подвигами и фотографиями земляков. По книге «Военная история России. Главное» под редакцией В. Мединского для них была подготовлена беседа, из которой присутствующие узнали о самом большом танковом сражении наших войск с войсками вермахта под Прохоровкой, о количественных потерях в военной технике и в живой силе с обеих сторон. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Рудинская библиотека для участников творческой смены в целях воспитания любви и бережного отношения к природе организовала экскурсию «Красота родной природы». Ребята любовались красотой родной природы, узнали много интересного о травах и растениях, которые встречаются на каждом шагу в природе, учились различать, узнавать растения, получили массу впечатлений от увиденного. Вспомнили правила поведения в природе и что «можно» или «нельзя» делать в лесу, чтобы не навредить природе. С большим интересом отгадывали ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Для ребят творческой смены «Дружная семейка» в Фёдоровской библиотеке прошла квест-игра «Безопасное лето». На мероприятии ребята вспомнили правила дорожного движения, правила езды на велосипедах и самокатах. Ответили на вопросы дидактической игры «Запрещается-разрешается». На улице на велосипедах дети участвовали в спортивных эстафетах «Веселое колесо», «Извилистая дорожка», «Собери ленту». В завершении отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Мероприятие прошло весело и познавательно.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

«  Июль 2023  »