Среда, 08.05.2024, 10:01

Главная » 2023 » Июль » 24 » Патриотическая акция "Среда героя" в библиотеках Нерехтского района
Патриотическая акция "Среда героя" в библиотеках Нерехтского района

Еженедельно, по средам, в Костромской области в разновозрастных отрядах, творческих сменах проходят мероприятия под общим названием «Среда героя», направленные на поддержку воинов-героев, принимающих участие в СВО. «Среда героя» - это акции тимуровской заботы, письма (открытки) участникам СВО, сборы посылок, «Уроки Мужества», круглые столы с активом сельского поселения, встречи с ветеранами боевых действии России, семьям военнослужащих, коллективные кинопросмотры, благоустройство памятников и обелисков.

В рамках акции «Среда Героя», зав. Арменской библиотекой Е.А.Старостина совместно с работниками ДК, организовала встречу для молодежи и участников творческой смены с прибывшим в отпуск участником СВО. Ребята услышали рассказ о том, где проходит служба, в чем она заключается. Участники встречи задавали много вопросов, касающихся быта воинов, формы, друзей- однополчан, питания, получают ли на передовой письма от детей. Обрадовались, узнав, что в блиндаже есть «Стена радости», где прикреплены рисунки, посланные с родины, у нашего Героя один рисунок находится в кабине и «воюет» вместе с ним. Разговор продолжался в течение часа и закончился общей фотографией и чаепитием.

Не остались в стороне от единой акции Среда Героя читатели Григорцевской библиотеки – участники творческой смены, РВО при ДК, посетители игрового пространства и просто жители. Участники акции писали письма для наших воинов. Дети – до слез наивные, взрослые – с пожеланиями от всей души скорейшей Победы, оставаться живыми и «поперед батьки в пекло не лезть», «отомстить за осиротевшую девочку Ангелину»…

Тот, кто еще не умеет писать, мог нарисовать рисунок. Ребята постарше помогали малышам написать свои пожелания бойцам. «Это салют в Вашу честь и в честь Победы!» - подпись под нарисованными звездочками салюта. Одновременно присутствующие обсуждали происходящее в зоне СВО. Принять участие в изготовлении москитных сетей для наших бойцов – желание всех присутствующих. Уже привезли сетку, нарезаем лоскутки. В каждом маленьком лоскуточке – слова поддержки, молитвы и веры. Только так, всем вместе – фронту и тылу – можно приблизить Победу.

В рамках патриотической акции «Среда героя» читатели Татарской библиотеки и участники творческой смены «Затейники» убрали территорию возле обелиска в д.Крюково. Юные участники акции привели в порядок цветочную клумбу. Ребята постарше косили траву. А участники творческой смены «Затейники» подготовили для солдат письма, в которых нарисовали трогательные рисунки и написали тёплые душевные пожелания.

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Июль 2023  »