Среда, 08.05.2024, 19:39

Главная » 2023 » Июль » 21 » Безопасное лето в Космынинской библиотеке
Безопасное лето в Космынинской библиотеке

В Космынинской библиотеке для участников творческой смены прошло познавательно – игровое мероприятие «Безопасное лето». Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период. Зав. библиотекой рассказала детям о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы. Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем повторили правила поведения на дорогах, отгадывали загадки о дорожных знаках. Говорили и о безопасном питании, что нужно избегать употребления в пищу в летний период скоропортящихся продуктов, особенно в жаркий день, а перед приемом тщательно мыть руки. Библиотекарь разъяснила детям правила поведения с незнакомыми людьми на улице, пояснила правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом.

В ходе мероприятий ребята рисовали плакаты, отгадывали загадки, ребусы, проходили громкие чтения, разыгрывались игровые ситуации, проходил обзор книг по темам. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

Просмотров: 106 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июль 2023  »