Среда, 08.05.2024, 14:20

biblioteka_dieva

Главная » 2023 » Июль » 28 » Детская пресса в Якушовской библиотеке
Детская пресса в Якушовской библиотеке

Участники творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. «Детская пресса на все интересы». Ребята узнали, что у каждого журнала есть своё название, свой неповторимый облик и стиль, познакомились с историей появления детских журналов в России и с детскими журналами, какие поступают ежемесячно в библиотеку в этом году. Узнали, что журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию у детей воображения, внимания, памяти, мышления, помогают весело, увлекательно и познавательно провести свой досуг.

В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи, поучительные рассказы. Путешествуя по журнальным страницам, ребятам рассказали, что журналы  бывают для разного возраста и на разные темы, и  по содержанию журналы бывают: познавательные, игровые, научно-популярные, литературные, развлекательные.

Для более  полного восприятия,  дети  познакомились с журналами научно–познавательного характера:  «ВОТ! Детский журнал с картинками про все на свете» и «Почемучкам обо всем на свете». Эти журналы,  настоящие  мини-энциклопедии. Ребята с удовольствием искали загадки и стихи в журнале «Саша и Маша», раскрашивали картинки-раскраски. Особенно понравились журнальные странички с играми. Оказывается, если взять журнал, найти там настольную игру-путешествие, то можно вместе с друзьями побывать и в космосе, и в морском путешествии, и в дальних странах, выручить друзей из беды, собрать красивые цветы и провести с пользой свободное время.

Ребята дружно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и ребусы из журналов. Мероприятие прошло весело и познавательно, каждый участник выбрал журнал для чтения.

Просмотров: 118 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.7/9
«  Июль 2023  »