Среда, 08.05.2024, 22:39

Главная » 2023 » Июль » 20 » Юбилейный вечер Надежды Власовой в МБ
Юбилейный вечер Надежды Власовой в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялся творческий юбилейный вечер-концерт поэтессы Надежды Власовой.

С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. Стихи читались небольшими блоками и сменялись исполнениями песен на стихи поэтессы. Песни исполняли: Михаил Курилов, Наталья Скотникова, Елена Солдатова. Особенно запомнилось талантливое и профессиональное  пение Натальи Скотниковой. Она исполнила завораживающий романс «Сон» и величественный «Гимн Костромской земле». Михаила Курилова с Надеждой Алексеевной связывает долгий и плодотворный творческий союз. На вечере прозвучало много песен, в его исполнении, кто-то впервые их слышит, а у кого-то они уже любимые. Проникновенно и задушевно прочитали стихи: Крестиничева Светлана, Митрофанова Любовь, Круглова Анна.

Надежду Власову так же пришли поздравить «собратья по перу». Лешкова И.К. Ревакова Е.П., Семенова Н.В.

Многим нерехтчанам Надежда Алексеевна знакома, как и ее творчество. Но не многие знали, что она еще к тому же потомственная купчиха. Много своих работ она посвятила исследованию своего купеческого рода. Написала музыкальный спектакль про благоразумного разбойника по пьесе Н. Чаева «Сват Фадеич». Небольшую сценку из этого спектакля разыграли работники библиотеки: Зюзина Марина, Круглова Анна.

Много теплых слов, воспоминаний и поздравлений  в адрес Надежды Власовой было сказано от одноклассников, тех с кем связывала долгая творческая работа.

Каждый зритель, который побывал на творческом вечере поэтессы, уходил с него счастливым. Эта встреча для всех гостей мероприятия останется в памяти, как добрый день, проведённый в кругу друзей.

Просмотров: 114 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июль 2023  »