Среда, 08.05.2024, 23:44

Главная » 2023 » Июль » 17 » Мастер-класс в технике Эбру в Тетеринской библиотеке
Мастер-класс в технике Эбру в Тетеринской библиотеке

Путешествие в волшебную страну Эбру совершили ребята творческой смены «Непоседы» в Тетеринской библиотеке. Ребята узнали много интересного об одной из самых фантастических техник изобразительного искусства, в которой вода  проявляет себя с совершенно неожиданной стороны. Вся красота техники в том, что любой человек – взрослый или малыш  может создавать настоящие шедевры на водной глади.

Она берет свое начало в далеком прошлом, зародилась в Азии, получила развитие в Турции, а потом постепенно появилась в Европе. Потрясающие результаты можно получить уже с первого раза — никакие специальные навыки не требуются.

Важная отличительная черта этого творчества – каждый рисунок уникален! Ведь его уже не повторить! Каждый раз краски по воде растекаются по - разному. Невозможно нарисовать два одинаковых рисунка в технике Эбру. До самого последнего мгновения, когда рисунок будет отпечатан на бумаге, нельзя сказать с уверенностью что же у нас всё-таки получится.

Рассказ о рисовании  на воде в технике Эбру очень вдохновил, и ребята начали писать свои истории на воде.

Дети с большим удовольствием экспериментировали с красками и водой, создавая уникальные и красивые композиции. Они узнали о том, как правильно смешивать краски, чтобы получить нужный оттенок, и как правильно наносить краски на поверхность воды.
В результате мероприятия, дети получили не только новые знания и умения, но и положительные эмоции и впечатления. Они были очень горды своими работами и радовались возможности показать их родителям.

Просмотров: 118 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июль 2023  »