Среда, 08.05.2024, 23:44

Главная » 2023 » Июль » 13 » Творческая смена в Емсненской библиотеке
Творческая смена в Емсненской библиотеке

Любознательные и активные ребята весело и полезно проводят летние каникулы вместе с Ёмсненской библиотекой. Для них здесь открыта детская творческая смена «Весёлый улей». Вы спросите: почему «Весёлый улей?» А всё потому, что ребята, как пчёлки: неугомонные, шустрые, шумные, активные, непоседливые. Каждый день во время различных мероприятий «собирают» по маленьким крупицам, как нектар, много нового, полезного и интересного.

Первая неделя июля для ребят выдалась очень насыщенной.

Во время литературно-игровой программы «Сказки и картинки Владимира Сутеева» участники познакомились с интересными фактами биографии и поучительными историями писателя – иллюстратора. Попробовали писать и рисовать одновременно двумя руками, как это умел прекрасно выполнять автор (у некоторых получилось…), отвечали на вопросы слайд - викторины, смотрели мультфильмы по сказкам Сутеева и рисовали  любимых персонажей.

Литературная игра «Читаем и рисуем» прошла по творчеству «весёлого» детского писателя Андрея Усачёва. Его стихи и сказочные истории написаны с юмором и очень нравятся юным читателям. Ребята читали вслух стихи про Бабу-Ягу, сказочные истории «Флюм-пам-пам», «Грамотная мышка» и смотрели мультфильмы «Про собачку Соню» и «Школа снеговиков». А затем все дружно нарисовали рисунки.

На природе прошёл литературный пикник «Сказочная карусель», где участники вспоминали любимых сказочных героев, проверяли свои знания, отвечая на вопросы «сказочной викторины» и участвовали в игровой программе. А затем все с удовольствием перекусили бутербродами, ведь на то он и пикник, как без этого…

Ко Дню семьи любви и верности прошла познавательная программа «Вместе - дружная семья». Ребята узнали об истории праздника, вспоминали пословицы и поговорки о семье, участвовали в викторине «родственники» и « сказочные семейства». А для своих родных смастерили чашку-сюрприз в технике оригами. В неё каждый положил записочки с приятными пожеланиями.

А ещё ребята с удовольствием играют в настольные игры, смотрят любимые мультфильмы и участвуют в спортивных эстафетах. Не обходится и без чаепития со сладостями, которое организовано с участием родителей. Лето продолжается и ребят ждёт ещё немало программ, встреч и сюрпризов.

Просмотров: 127 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Июль 2023  »