Четверг, 09.05.2024, 02:40

Главная » 2023 » Июль » 13 » Творческая смена в Спасской библиотеке
Творческая смена в Спасской библиотеке

С первых дней июля в Спасской библиотеке начала работать творческая смена «Городок детства». Мероприятия для ребят проводятся в разных  формах и по разным направлениям. Это  подвижные и развивающие игры, и викторины, и дни творчества...

В один из дней рабочей недели ребята собрались  на час разминки для ума, где их ждала игра «Ни бе..., ни ме…». Суть игры заключалась в том, чтобы по первым слогам слов, зачитываемых русских народных сказок, отгадать её название. С заданием все дружно справились! Первые слоги звучали точно- ни бе, ни ме!

В другой раз участники творческой смены побывали в аптеке на природе «Зеленые лекари». Во время этого мероприятия  ребята познакомились с лекарственными растениями, которые произрастают в Костромской области, и которые можно использовать для лечения простудных заболеваний. Дети узнали о том, в какие часы суток и в какие сроки  собирать лекарственные растения, какие части растений использовать при лечении и как лучше сохранить сборы трав, не теряя их полезных свойств.

Проходят в библиотеке для ребят мультсалоны и часы творчества, где детки просто общаются, беседуют, рисуют, мастерят, листают и читают журналы «Наш Филиппок», «Тошка и компания», «Весёлый Колобок».

Просмотров: 140 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Июль 2023  »