Четверг, 09.05.2024, 00:22

Главная » 2023 » Июль » 4 » Урок финансовой грамотности в Арменской библиотеке
Урок финансовой грамотности в Арменской библиотеке

«Урок финансовой грамотности» прошел для участников творческой смены «Почитай-ка»  в Арменской библиотеке.

Ребята послушали рассказ о таких повседневных вещах как деньги, какие они бывают (бумажные и металлические), за что их платят, как расходуют, нужно ли их хранить и как, знакомы ли участники с банковскими документами, что такое банковские карты и потребительские карты, чем отличаются и для чего нужны. Развеселили ребят факты, рассказанные о прошлом денег, чем раньше расплачивались и обменивались, было ли это легко.

Для закрепления материала провели интеллектуальную викторину: «Знатоки  финансовой грамотности» в нее были включены вопросы: «Я в магазине», «А что, если…?», «Финансовая логика», «Что лишнее», «Насколько ты умен» и другие, заставившие «напрячь мозги»  и «пошевелить извилинами» всех участников. За правильные ответы участники получали вознаграждение «1ублик», что соответствовало  2 «звездам» или 3 «ромбам». (Интересно было наблюдать, как после подсчета очков ребята бойко обмениваются своими капиталами). Посмотрели мультфильм из серии «Смешарики» «Золотые яблочки» и обсудили его, тема умения контролировать свои желания для детей очень актуальна.

Просмотров: 84 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Июль 2023  »