Пятница, 03.05.2024, 09:54

biblioteka_dieva

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 227 228 »

«Петр первый и его время». Под таким названием прошел день информации для жителей села в Спасской библиотеке. В течение дня посетители знакомились  с литературой, представленной на книжной выставке.

Открывая завесу истории, со страниц книг читатели открывали для себя новое и вспоминали годы правления Петра Великого, эпоху славных дел императора на благо и  процветание государства Российского. Посетител ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

15 октября в Якушовской библиотеке собрались участницы клуба "Собеседницы" на праздничное мероприятие, посвященное Дню сельской женщины.

Царице наших полей и огородов, второму хлебу человечества посвящался Праздник картошки. Праздник начался с экскурсии в историю - ведь картошка - ин ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

8 октября в литературном мире празднуется 130-летие со дня рождения одной из самых своеобразных, интересных и многогранных представительниц русской литературы — Марины Ивановны Цветаевой.

К этой дате зав.Тетеринской библиотекой И.А.Точилова провела для учащихся Тетеринской школы литературную гостиную «Если душа родилась крылатой». На мероприятии учащиеся прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цве ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые нерехтчане!

Приглашаем вас

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева, в рамках патриотического воспитания молодежи были приглашены первокурсники  Нерехтского отделения ОГБПОУ “Костромской областной медицинский колледж имени С.А.Богомолова. Разделившись на две команды, ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре «Россия – Родина моя », которая проходила по аналогии «Своя игра». На табло было представлено шесть тем: «Государство», «География», «История», «Культура», «Военно ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Милосердие и доброта помогают сделать мир красивее. Люди, которые имеют эти качества, являются лучшими на планете. Главное, чтобы поступки были реальными, а не оставались только словами.

«Доброта- отклик души»- так называлась интерактивная беседа в Воскресенской библиотеке на встрече с учениками начальных к ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

«Библиотека, книжка, я – вместе лучшие друзья!»- под таким девизом прошло Библиопутешествие, которое совершили ученики 1 класса Ёмсненской СОШ. Гостеприимно перед ними распахнула двери Ёмсненская библиотека. Некоторые ребята впервые переступили порог «книжного дома», поэтому всё для них здесь было интересно, необычно и удивительно.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Материал подготовила библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Круглова

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для ребят прошёл праздник урожая «Дары щедрой осени». Все вместе участники мероприятия отправились в путешествие - в самое живописное и прекрасное время года - осень. Ребята познакомились с рассказами русских писателей об этой удивительной поре, узнали, что происходит с природой в это время года, чем богат осенний погребок. Познакомились с легендами и поверьями, народными приметами о плодах и растениях. Также ребята талантливо читали стихотворения, дружно участвовали в конкурсе загадок, активно отвечали на вопросы викторины.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В первые октябрьские деньки представители старшего поколения ёмсненской округи принимали поздравления с Днём мудрости, добра и уважения.

На дому у маломобильных граждан прошла акция «От всей души с поклоном и любовью».  Организаторами её выступили: Ёмсненская СОШ, Совет ветеранов, сельская библиотека.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »