Суббота, 18.05.2024, 09:04

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 228 229 »

В Ёмсненской библиотеке для ребят младших классов прошло историческое путешествие «Крым в истории России». Ровно 10 лет прошло с того момента, как Крым вошёл в состав современной России! Это был долгий путь «возвращения домой».

В ходе обзорной слайд-беседы ребята познакомились с историческими фактами, связанными с судьбой Крымского полуострова. Вспомнили имена выдающихся людей, чья деятельность, служение ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

В Федоровской библиотеке для школьников начальных классов МОУ Федоровской школы прошел библиотечный урок «Словари – наши помощники». Ребята узнали, для чего нужны словари и энциклопедии. Поняли, в каких случаях надо заглянуть в орфографический, а когда в толковый словарь. Попрактиковаться юные читатели смогли, выполняя различные задания. Так в толковом словаре русского языка Сергея Ивановича Ожегова, дети находили значения слов. На уроке ребята научились пользоваться словарями, справочниками, энциклопедиями – это будет хорошей помощью в учебе. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

На масленичные посиделки были приглашены друзья Арменской библиотеки. Гости познакомились с традициями празднования Масленицы на Руси, узнали  народные приметы, связанные с выборами жениха в Масленицу, значение каждого масленичного дня, чайные секреты, разгадав ребусы о  различных сортах чая, поучаствовали в Масленичной викторине. Встреча закончилась чаепитием и приятной беседой.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. К этой юбилейной дате Тетеринской библиотекой была проведена беседа-портрет «Он всех нас позвал в космос» для учащихся Тетеринской школы. Ребята узнали о детских и юношеских годах Юрия Гагарина, о жизни его семьи в годы Великой Отечественной войны, о его любви к небу и мечте стать лётчиком. Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Юрий Гагарин. Первый космонавт земли», где были представлены книги о космонавте, о космосе и космических о ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

В очередной раз участницы клуба «Собеседница» собрались на встречу "Песни эпохи" в Якушовской библиотеке. На этот раз объединила всех любовь к песням Алексея Фатьянова. 5 марта поэту-песеннику исполнилось бы 105 лет. Присутствующие познакомились с биографией поэта, посмотрели фильм «Алексей Фатьянов. Жизнь фронтовика, музыканта и актёра».  В его судьбе и творчестве отразилась вся жизнь нашей страны, какая она есть, с радостями и печалями. За свои короткие 40 лет он написал около 200 песен. При его жизни был издан только один сборник произведений, но песни на его стихи пела ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии доброго и нежного весеннего праздника Международного женского дня в Хомутовской библиотеке прошел литературно-творческий час «В марте есть такой денек». Заведующая ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие женщины! С Днем 8-е Марта!

Примите наши поздравления

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно каждую первую среду марта тысячи людей в десятках стран мира отмечают Всемирный день чтения вслух, проходящий под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!». Читать вслух можно журнал или газету, последние новости из интернета или популярные посты из соц.сетей, но лучше всего – хорошую книгу. Марьинская библиотека присоединилась к этому событию. Взрослое население в библиотеке, в магазине, на улице участвовали в викторине & ... Читать дальше »