Пятница, 26.04.2024, 09:56

Главная » 2019 » Февраль » 28

27 февраля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялся творческий отчёт перед населением «Для вас открыты наши двери и сердца». Вначале встречи гостей - читателей, педагогов, руководителей организаций, собравшихся в уютном читальном зале, поприветствовала директор библиотеки Галина Горшкова. Ведущие вечера Марина Зюзина и Надежда Кривицкая, на фоне красочной видео през ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Григорцевская библиотека продолжает активно работать по долгосрочной краеведческой программе «Теплушка Памяти».

Краеведческое направление работы библиотеки одно из приоритетных. Ведь именно оно способствует формированию глубоких знаний по истории своего края, яркому эмоциональному восприятию минувших событий и их осмыслению, обеспечивает связь и память поколений, формирует активную жизненную позицию подрастающего поколения, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

«День солдатского письма» так назывался патриотический час, приуроченный ко Дню защитника отечества, который прошёл для ребят 4-х и 6-х классов Ёмсненской школы.

Как служилось в разные годы молодым Ёмсненским ребятам, какова армейская жизнь, об этом смогли узнать ребята, читая солдатские письма и воспоминания.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

К Международному дню родного языка в детском отделе для учащихся 4 класса гимназии прошёл познавательный час «В царстве русского языка». В начале мероприятия библиотекарь Н.Н.Киселёва рассказала ребятам историю возникновения праздника. Затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре. В далёком прошлом первобытные люди общались с помощью жестов, вот и ребята попробовали выразить чувства и эмоции так, как это сделал бы первобытный человек в различных ситуациях. Также дети отгадали пословицы и поговорки о языке, зашифрованные с помощью картинок и участвовали в конкурсах «Найди ошибку», & ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)