Суббота, 18.05.2024, 19:39

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 228 229 »

Читатели Татарской библиотеки стали участниками литературной акции «Вook–симпатия или приглашение к прочтению», где каждому необходимо было подготовить устную презентацию своей любимой книги. Некоторые ребята презентовали не одну, а несколько книг, о которых так хотелось рассказать и посоветовать другим. Для участников акции была организована фотозона, на которой они могли сделать фотографии с Книга-Книговичем и своими любимыми книгами. В фотозоне можно было не только сфотографироваться, но и пройти тест на скорость чтения, принять участие в «Свобод ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Большинство взрослого населения Ёмсненской округи читают, любят и ждут каждый номер газеты «Нерехтская правда». В честь юбилейной даты – 90–летия газеты в Ёмсненской библиотеке прошла акция «Читаем любимую районку!» Для пользователей была организована выставка альбомов с краеведческим газетным материалом с 60–х годов до настоящего времени: «Славные люди колхоза им.Свердлова», «Любимой школе посвящается», «Край любимый сердцу близкий», «Сельский совет на страницах районной газеты». Все материалы вызвали небывалый интерес у учас ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В конце февраля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось очередное заседание клуба садоводов «Урожайна».

«Хвойники в саду. Виды и сорта» – такова была тема для обсуждения.

Главный консультант Л.Р.Г ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в Григорцевской библиотеке прошел час Мужества, посвященный защитникам Сталинграда.

Подросткам была предложена слайд презентация о самом кровопролитном и длительном сражении Великой отечественной войны. Сталинградский цикл рассказов Сергея Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Проблема выбора профессии для будущих выпускников школ очень актуальна. Как найти свой жизненный путь, выбрать профессию по душе, куда пойти учиться – эти и другие вопросы поднимались во время встречи «Выбирая профессию, выбираешь судьбу», которая прошла в рамках программы «Диалог поколений» в Ёмсненской библиотеке.

О своём жизненном и профессиональном становлении рассказали ветераны встречи: учитель ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для учащихся 3 «б» класса гимназии прошла игра - путешествие «Нерехта, мой городок».

С помощью слайд-презентации школьники отправились на прогулку по улочкам родного города. Презентация помогла ребятам посмотреть, как выглядел город много лет назад. Дети узнали историю памятников архитектуры и храмов города.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Для читателей Татарской библиотеки прошел час безопасности «Простые правила и невредные советы», который сопровождался мультимедийной презентацией.

Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мо ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла творческая встреча с костромским поэтом, журналистом, членом Союза писателей и Союза журналистов Анатолием Беляевым. Она называлась «Последние встречи…».

Встреча началась со знакомства и представления поэта. Ирина Константиновна Лешкова ведущая этой встречи представила сборники стихотворений написанных А. Беляевым.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Для учащихся 1-го класса Тетеринской школы прошла литературная квест–игра «По страницам любимых сказок Чуковского».

Маленькие читатели совершили путешествие по восьми станциям.

На первой станции «Угадай сказку» для ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в Фёдоровскую библиотеку были приглашены жители села Фёдоровское на литературный вечер «Поэзия о любви». Этот день считается праздником всех влюбленных. Сколько прекрасных строк о любви создано поэтами. На вечере звучали стихи об этом возвышенном, чистом и прекрасном чувстве. Участники встречи вспомнили известных людей, литературных героев, фильмы про любовь. Вечер прошел интересно. Вниманию гостей была представлена книжная выставка.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »