Пятница, 17.05.2024, 10:50

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 228 229 »

В Космынинской библиотеке для ребят подготовительной группы детского сада прошел познавательный час " Сказка о земляничке", приуроченный к акции "Читаем книги Н.М.Павловой". С помощью электронной презентации дошкольников познакомили с творчеством писательницы, которая писала для детей трогательные книги о родной природе. Юные читатели с удовольствием послушали сказку "Земляничка", а затем обыграли эту" сказку- цепочку" по ролям, поиграли в игру "Кто лишний? " Разгадали кроссворд и загадки Н.Павловой о животных, цветах и растениях.

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Во время литературно-экологический часа «Зимушка-зима», ребята детского сада «Теремок» с.Ёмсна услышали замечательные стихи о зиме С.Чёрного, А.Берловой, В.Степанова. Наперебой отвечали, какие изменения происходят с природой в это время года. Рассматривая красочные иллюстрации «Атласа природы», смогли найти зверей и птиц, которых можно встретить зимой в лесу. Малыши уверенно заявили, что помогают птицам пережить холода: подкармливают пернатых друзей и дома вместе с родителями, и во время прогулки в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Январское заседание клуба «Большое чтение» в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева началось с оживленного обсуждения книг, где каждый спешил поделиться своими впечатлениями.

Так что же читали и обсуждали в литературном клубе любителей интеллектуальной прозы «Большое чтение»? Знакомились с новинками литературы, поступивших в библиотеку в начале года. Многие из членов клуба за новогодние праздники успели проч ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Литературная гостиная в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых открыла свои двери в мир творчества великого поэта «Певца души народной» М.В.Исаковского.

Михаил Исаковский вошёл в историю советской литературы, прежде всего, как поэт-песенник. Поэтическое наследие М.Исаковского в своем объеме весьма скромно: им написано всего около двух с половиной сотен стихотворений. Но число стихотворений Исаковс ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

26 января Татьяна Матвеевна Большакова отмечала свой 90-летний юбилей. Всю трудовую жизнь эта женщина проработала в колхозе, работая на полях и 21 год на свиноферме. Дважды Татьяна Матвеевна была избрана в депутаты района. Труженицу тыла поздравили с днём рождения специалист по соц. работе НКЦСОН И.Р.Кудряшова и зав. Спасской библиотекой Н.В.Белова Татьяна Матвеевна вспомнила военное детство и рассказала как, учась в начальной школе, ученики организовывали в избе-читальне концерты для колхозников. Она напела те частушки, которые сочиняла сама для выступления:

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

К юбилейной дате - 75 лет Победы в Великой Отечественно войне в Якушовской библиотеке оформлена книжная выставка "Строки опалённые войной", где представлена поэзия поэтов - фронтовиков: К.Симонова, М.Исаковского, А.Твардовского. Стихи поэтов-фронтовиков звучали набатным колоколом, мобилизуя народ на борьбу, стихи их помогали идти в атаку, сражаться с фашистскими варварами. Художественное слово согревало душу, будило лучшие чувства, звало к победе! В январе исполнилось 120 лет со дня рождения Михаила Исаковского. Для читателей библиотеки прошёл литературно - музыкальный час "Он воевал стихом и песне ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Ко дню снятия блокады Ленинграда в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

На урок мужества «Город труженик, город герой» были приглашены учащиеся 4, 5, 9 классов школ города. Фоном мероприятия были фотографии и звук метронома, отсчитывающий секунды, минуты, дни той страшной трагедии. ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В конце января, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось первое в этом году заседание клуба садоводов «Урожайна».

В начале заседания главный консультант Л.Р.Громова познакомила своих коллег с планом работы клуба на 2020год. Все единогласно согласились, что темы, представленные в плане, необходимо обсудить на предстоящих встречах. Также садоводы уточнили докладчиков по всем темам плана. ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В Армёнской библиотеке любители и ценители хорошей книги и увлекательного чтения собрались на литературный час, приуроченный к 145-летию со дня рождения Лидии Чарской «Возвращение из небытия». А это настоящее возвращение, потому, что этих книг в фондах практически не осталось, одна из книг Л.Чарской «Смелая жизнь»– о Надежде Андреевне Дуровой, женщине – гусаре героине войны 1812 года. Автор жила и творила на границе XIX-XX веков. Её книгами о невероятных приключениях и удивительных событиях зачитывались все юные читательницы сначала гимназий, а потом и школ нашей страны. Лидия ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Не балует в этом году нас зима снегом. Не успели мы порадоваться выпавшему в канун Нового года пушистому, снежному покрывалу, как снова тёплый ветер принёс оттепель.

Ребятам детского клуба «Непоседы» в Ёмсненской библиотеке во время проведения познавательно – игровой программы «День снеговика», пришлось лепить героя программы, сгре ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »