Четверг, 02.05.2024, 16:38

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 227 228 »

9 декабря вТатарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные памятной дате - Дню Героев Отечества. Эта дата является продолжением исторических традиций и служит сохранению памяти о подвигах наших предков и современников. В этот день в библиотеке для учащихся начальных классов прошел урок патриотизма «Гордимся славою героев». Дети познакомились с историей праздника, а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность её защитить.  ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Библиотечная акция «Час доброго общения», приуроченная ко Дню инвалида прошла в Ёмсненской библиотеке. В течение недели зав.библиотекой Н.Л.Лобова совместно с председателем совета ветеранов с. Ёмсна О.Л.Крутовой посещали на дому тех, кто по состоянию здоровья, вследствие инвалидности, не выходит за пределы своего дома. Справиться о здоровье, поддержать добрым словом, рассказать о социальной поддержке инвалидов и пенсионеров, поделиться новостями, – любое внимание и соучастие с благодарностью воспринимают односельчане: «Спасибо, что навещаете, не забываете нас!» ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря, несмотря на плохую погоду, гололед в этот день был масштабный, в читальном зале Межпоселенческой библиотеки собрались любители, для кого книга, чтение и умный собеседник – несомненные ценности. Тем более за окнами зима, самое время завернутся в теплый пушистый плед, с чашечкой ароматного чая, и читать, читать, читать. А что почитать долгими зимними вечерами, советовали и рекомендовали читатели, которые пришли на клуб «Большое чтение» где собираются любители интеллектуального чтения. Знакомясь с новинками литературы, мы, конечно же, в первую очередь обращаем свое внимание на авторов, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В Лавровской библиотеке прошло заседание детского читательского клуба «Фетинка», посвященное Году театра «Театр и дети».

Презентация по главам из книги М.В.Коротковой «Традиции русского быта» напомнила участникам об истории русского театра, о том, чем в театральной истории знаменита Костромская земля.  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Час доброты "Твои домашние любимцы" прошёл в Якушовской библиотеке в День защиты домашних животных. Началось мероприятие с беседы о животных, которые живут рядом с людьми, об особенностях их воспитания и содержания, о добром отношении к ним. На книжной выставке "Мы только не умеем говорить" была представлена познавательная и художественная литература о домашних животных. Ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, делились своими секретами и опытом в обращении своих любимцев. С интересом принимали участие в играх и викторинах: "Изобрази животное", "Кто, что ест& ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)