Пятница, 17.05.2024, 12:32

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 228 229 »

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для участники клуба «Доброта» прошла игровая программа «Как у наших у ворот снова старый Новый год». В этот вечер дети вместе с родителями познакомились с историей праздника, которому более 100 лет, узнали, что за Васильев день отмечали издревле на Руси 1 января, каким первоначально был Дед Мороз и почему его отчество Васильевич. Для детей и взрослых прошла игра «Устами младенца». Активно ребята принимали участие в конкурсах «Дед Мороз», «Лишний», в викторине «Зимняя сказка». Взрослы ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Святочные дни на Руси считались самыми весёлыми и разгульными. В эти 12 дней от Рождества до Крещения принято было ходить в гости друг к другу, устраивать вечорки с посиделками, играми, да гаданьями, веселиться и поздравлять близких с Рождеством и Новым годом. В Ёмсненской библиотеке для участников клуба «Родник» прошёл вечер «Святочные посиделки»

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Поэтическая встреча в литературной гостиной «Творчество поэтов – земляков» была посвящена новым «творениям» местных авторов и премьере новых сборников, поступивших в библиотеку. Это журнал «Костромской собеседник» № 11 за этот год и сборник нерехтских авторов «Под мирным небом Нерехты моей».

Родниковцы отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Традиционно, в дни зимних каникул в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для юных читателей и их родителей прошли весёлые игры, викторины, эстафеты, а так же мастер- класс «Волшебный мир скрапбукинга».

В ходе мероприятий участники познакомились с традициями празднования нового года на Руси и в других странах, узнали, как называют Деда Мороза в разн ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

5 января для читателей Космынинской библиотеки прошла игровая программа "В снежном царстве, морозном государстве" Зима, Новый год - это один из самых волшебных праздников. А какой же праздник без игр и развлечений?! Веселые игры, конкурсы ждали в этот день всех участников игровой программы. С удовольствием дети играли в игры на ловкость "Меткий стрелок ", «Кто скорее до флажка» и, конечно же, всем понравилось кататься с горки, несмотря на то, что в этом году зима малоснежная. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения и позитива от сов ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В зимние каникулы читатели Клементьевской библиотеки совершили литературное путешествие в мир русской природы с писателем-натуралистом Николаем Ивановичем Сладковым, которое называлось «Лесные тайнички» и было посвящено 100-летию известного писателя.

Дети отправились в лес, но не в настоящий, а тот, о котором так увлекательно рассказывал Николай Иванович. Маленькие читатели отгадывали загадки про деревья, называли жив ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Рождественские встречи в библиотеке – одно из самых любимых событий читателей Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева. В этом году рождественские посиделки были интересны тем, что прошли они совместно с ЛИТО «Лира». За праздничными столиками собрались истинные любители слова и поэзии, и давние друзья библиотеки. Особо приятно, что многие пришли с внуками, ведь Рождество у многих ассоциируется с детством, семьей, с волшебной атмосферой – ожидания чуда.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

В 2004 году к 130-летию со дня рождения Е.А.Дьяконовой в ДК «Юбилейный» прошла премьера трехактного спектакля по пьесе Н.Власовой «Одна из многих». 28 декабря на исходе уходящего Года Театра в Лавровской библиотеке состоялась встреча с одной из участниц спектакля, которому в этом году исполнилось 15 лет. Одну из главных ролей в спектакле, роль матери Елизаветы, властной и деспотичной женщины, сыграла наша активная читательница Татьяна Данильченко. На нашей встрече она поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями о работе в этом спектакле: «Мне посчастливилось общаться лично с автором ... Читать дальше »