Понедельник, 13.05.2024, 04:26

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 227 228 »

5 января для читателей Космынинской библиотеки прошла игровая программа "В снежном царстве, морозном государстве" Зима, Новый год - это один из самых волшебных праздников. А какой же праздник без игр и развлечений?! Веселые игры, конкурсы ждали в этот день всех участников игровой программы. С удовольствием дети играли в игры на ловкость "Меткий стрелок ", «Кто скорее до флажка» и, конечно же, всем понравилось кататься с горки, несмотря на то, что в этом году зима малоснежная. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения и позитива от сов ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В зимние каникулы читатели Клементьевской библиотеки совершили литературное путешествие в мир русской природы с писателем-натуралистом Николаем Ивановичем Сладковым, которое называлось «Лесные тайнички» и было посвящено 100-летию известного писателя.

Дети отправились в лес, но не в настоящий, а тот, о котором так увлекательно рассказывал Николай Иванович. Маленькие читатели отгадывали загадки про деревья, называли жив ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Рождественские встречи в библиотеке – одно из самых любимых событий читателей Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева. В этом году рождественские посиделки были интересны тем, что прошли они совместно с ЛИТО «Лира». За праздничными столиками собрались истинные любители слова и поэзии, и давние друзья библиотеки. Особо приятно, что многие пришли с внуками, ведь Рождество у многих ассоциируется с детством, семьей, с волшебной атмосферой – ожидания чуда.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

В 2004 году к 130-летию со дня рождения Е.А.Дьяконовой в ДК «Юбилейный» прошла премьера трехактного спектакля по пьесе Н.Власовой «Одна из многих». 28 декабря на исходе уходящего Года Театра в Лавровской библиотеке состоялась встреча с одной из участниц спектакля, которому в этом году исполнилось 15 лет. Одну из главных ролей в спектакле, роль матери Елизаветы, властной и деспотичной женщины, сыграла наша активная читательница Татьяна Данильченко. На нашей встрече она поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями о работе в этом спектакле: «Мне посчастливилось общаться лично с автором ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих

4 января в 13.00

на встречу под Рождество «Рождества волшебное мгновенье»

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних праздников в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева садоводы собрались на заключительное в этом году заседание, чтобы подвести итоги уходящего года. Погода прошедшего лета нас не порадовала, но тем не менее в садах садоводов вырос не плохой урожай, как всегда распустились радующие своей красотой цветы. Все смогли полюбоваться фотографиями цветов Л.Р.Громовой и О.С.Максимовой , которые продемонстрировали на экране.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В форме литературного брейн-ринга в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошло заключительное в этом году занятие клуба «Литературные паруса».

В начале мероприятия ребята разделились на 2 команды «Везунчики» и «Читатели». Игра состояла из 6 раундов: «Разминка», «Кто я?», «Схватка капитанов», «Кто быстрее», «Памятник ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

«Я сердце оставил в Фанских горах» - этими строками из песни Юрия Визбора называется фотовыставка, открытие которой состоялось 18 декабря в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. Автор фотографий Валерий Якимов сам не смог присутствовать на открытии выставки, поэтому ее представили А.Б.Годунов и О.А.Годунова, члены русского географического общества. Андрей Борисович и Ольга Анатольевна раньше тоже бывали в этих горах, поэтому прекрасно знают, что даже заядлые туристы считают их самыми прекрасными в мире. Фотографии гор, перевалов и горных озер поражают своей красото ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)