Пятница, 03.05.2024, 22:31

« 1 2 3 4 5 6 ... 227 228 »

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева собрались участники клуба «Урожайна» на последнее заседание перед весенне-летними «каникулами», поскольку начинается огородный сезон. Обсудили предстоящие работы в саду, а именно чем обрабатывать почву, опрыскивать кустарники и плодовые деревья.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Для учащихся МОУ СОШ №3 прошел информационный час «Вместе мы сила», посвященный СВО. Главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.В.Кухарская рассказала о предпосылках военной операции, о наших современных героях, которые оказываются в ситуациях между жизнью и смертью, о том, как все родные и близкие, все неравнодушные люди молятся за наших ребят и желают скорейшего возвращения домой. Мероприятие сопровождалось показом клипов песен: Шаман «Встанем», «Мой бой», Сергей Ростов «Дорогие мои пацаны» и другие. В завершен ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Для самых юных читателей Татарской библиотеки состоялся тематический час «В гостях у сказки». По предложенным заданиям малыши вспоминали знакомые сюжеты, персонажей, угадывали «Кто дал полезный совет?». Дошкольники легко справились с конкурсами по сказкам, которые им часто читали мамы и папы перед сном: «Угадай сказку», «Соотнеси пару», «Чей это предмет?», «Алгоритм в сказках». Ребята постарше, распределив роли, показали для самых маленьких зрителей известную всем с раннего детства сказку «Колобок» ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Для участников клуба «Доброта» в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла познавательно-игровая программа «Озорные пуговки». Из яркой слайд-презентации дети узнали историю появления такой, на первый взгляд, простой вещицы, как пуговица. Библиотекарь рассказала, чем застёгивали одежду, когда их еще не было, из чего делали первые пуговицы, какие материалы использовали в дальнейшем.

Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В этом году отмечается столетие со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. Чтобы по-настоящему почтить его память и вдохновиться творчеством, предлагаем ознакомиться с данным интерактивным плакатом.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Для ребят детского сада «Малышок» прошёл познавательный час «Добрый сказочник Сутеев». Дети познакомились с биографией известного писателя, узнали, что Владимир Григорьевич не только сочинял сказки, но и сам их иллюстрировал, а также писал сценарии к мультфильмам. Дети активно принимали участие в играх «Теремок», «Кот-рыболов», «Доскажи словечко», «Угадай героя». Дошколята заранее прочита ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в Хомутовской библиотеке для дошкольников прошел ряд мероприятий.

Началось открытие недели детской книги с литературного праздника «Ганс Христиан Андерсен и его сказочный мир». Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого детского сказочника, совершили увлекательное путешествие по сказкам: «Оле-Лукойе», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла экологически-познавательная программа «Планета Земля – наш общий дом».

За два месяца до этого события ребята команды «Орлята России» 3 «б» класса школы №4 (классн ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »