Пятница, 03.05.2024, 10:15

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 227 228 »

В уютном по-домашнему зале Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых прошла литературная гостиная, посвящённая 110-летию со дня рождения поэта Л.И.Ошанина.

Участники встречи узнали, что родился Лев Иванович Ошанин, в красивом старинном городе Рыбинске, прожил удивительную, ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

16 августа в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел вечер памяти «Муслим Магомаев – певец счастья», посвященный 80-летию со дня рождения композитора, народного артиста СССР, легендарного певца и всенародного любимца Муслима Магомаева.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

В гости к русской печке сходили читатели Спасской библиотеки МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева». Не многим современным детям во времена газификации посчастливилось увидеть настоящую печь, которая даёт и тепло, и «кормит» душистым хлебом и различной вкуснятиной. В давние времена люди в печи даже мылись! Добродушная хозяйка Людмила Юрьевна Груздева показала экскурсантам устройство кирпичной красавицы. Познакомились дети и с ухватами, валиком, кочергой, тушильником. Без них никак нельзя обойтись. На мероприятии дети смогли увидеть, как нужно уложить дрова на под, с помощью каких пр ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

На вечер-портрет «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…» из юбилейного цикла «Пётр I: царь, самодержец, император» в Арменскую библиотеку были приглашены любители и ценители истории.

Участники узнали много нового о знаменитом самодержце. О детстве и юности Петра. И ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Лето – прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей, пора каникул, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха.

Вот и в Рудинской библиотеке в творческой смене время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе, а также время увлекательных игр, конкурсов, приключений, путешествий, соревнований, красочных празд ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

В День Памяти костромичей, погибших во время боевых действий в с.Арменки состоялось траурно-торжественное мероприятие, организованное зав.Арменской библиотекой Е.А.Старостиной, у памятной доски  воина-афганца Николая Нищева. Память его пришли почтить участники творческой смены «Почитай-ка», односельчане, одноклассники. Вспомнили душевными  словами хорошего человека, верного друга, отважного воина.  Много интересных фактов  из такой короткой жизни самого героя узнали слушатели: и о спасении однополчанина, брат которого учился с ним в одном классе, и о веселых школьных прок ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

11 августа, в  День Памяти костромичей, погибших во время боевых действий, для ребят творческой смены в Григорцевской библиотеке прошел Час Мужества «Zа себя и Zа того парня…». Минутой молчания  присутствующие почтили земляков, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, на Северном Кавказе и совсем недавно – на Украине…  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

В День памяти костромичей, погибших во время боевых действий, для ребят творческой смены Спасской библиотеки прошёл час памяти «Жил такой парень…», посвящённый Маянцеву Александру. Дети познакомились с биографией земляка из деревни Ростилово, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга. Попав с товарищами в засаду, Александр остался прикрывать отходящую группу наших бойцов, и в перестрелке был смертельно ранен. Посмертно он был награжден орденом Красной Звезды.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Патриотическая беседа «Солдат войны не выбирает…» у книжной полки прошла для ребят творческой смены в Ёмсненской библиотеке. Она посвящена дате в календаре истории Костромской области: Дню памяти костромичей, погибших во время боевых действий. Ребята впервые узнали об этой дате, почему именно этот день стал днём памяти. Листая страницы костромской Книги памяти, удивлялись: сколько молодых ребят отдали жизнь, когда призвало Отечество. Рассматривали  фотографии, читали имена погибших. Из материалов газеты «Нерехтская правда» узнали о ребятах-нерехтчанах, кто ценой своей жизни вып ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)