Пятница, 03.05.2024, 15:38

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 227 228 »

Завершила свою работу творческая смена «Затейники» при Татарской библиотеке. В течение двух месяцев участники были заняты полезными и интересными делами. В эти дни библиотека была наполнена звонкими детскими голосами и стала для многих ребятишек одним из самых популярных мест проведения досуга и интересных встреч в жаркие летние дни. Каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 164 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

В единый день голосования в сентябре 2022 года жители Ёмсненского сельского поселения будут принимать участие в выборах Главы поселения. В связи с этим значимым событием для участников ветеранского клуба «Родник» прошёл информационный час «Выборы: правовая культура избирателя».

Гостем встречи стала председатель территориальной избирательной комиссии А.М.Невредимова. Она рассказала ветеранам о правилах доср ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

В честь одного из главных  праздников России – Дня государственного флага – для ребят летней творческой смены в Емсненской библиотеке прошёл патриотический час «Наш Российский триколор». Используя онлайн-презентацию, дети совершили экскурс в историю возникновения бело – сине – красного стяга – символа великой российской государственности. Участники активно отвечали на вопросы исторической викторины, вспомнили песни о флаг ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Ко дню рождения очаровательного персонажа детских книг для ребят творческой смены в Рудинской библиотеке прошла игра-викторина «Кто он такой – Чебурашка?». Ребята узнали когда, как и откуда появился этот удивительный пушистый сказочный герой, что создателем Чебурашки является писатель Эдуард Успенский, что Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады. Чебурашка прекрасный пример настоящего друга, преданного и доброго. Ребята весело и задорно провели время. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков сказочного героя. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Представляем вам новые книги, которые поступили в фонд детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева в рамках проекта по модернизации муниципальных библиотек. Вы сможете выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Ребята могут познакомиться с произведениями не только русских, но и зарубежных поэтов и писателей, как классиков литературы, так и современных авторов. Новые книги – оч ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

15 июля стартовал первый сезон конкурса HSE Creative Open. Его цель — привлечь внимание к развитию креативных индустрий.

К участию в номинации «Книга» принимаются оригинал‐макеты многостраничных изданий, которые могут быть отнесены к категории тиражной печатной книги. Ограничений по жанру и объему книги нет. Проект п ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

В День географа юные читатели Татарской библиотеки совершили геокруиз «Мир глазами географа», выбрав интересный книжный маршрут с познавательными викторинами. Юные путешественники познакомились с глобусом, вспомнили названия материков, океанов. Побывали на острове «Пословиц» и островах «Коварных дебрей». Послушали про знаменитых путешественников и первооткрывателей. Конечно же, речь шла и о знаменитом уроженце села Ушаково потомственном дворянине, географе и мореплавателе – Николае Константиновиче Бошн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Для ребят творческой смены в Федоровской библиотеке прошла литературная игра «Книгогонки» под девизом «Лето, книга, я – лучшие друзья!». Дети вспомнили героев замечательных книг и отправились в необычное игровое путешествие. На пути было много испытаний, с которыми все справились. Участвовали в конкурсах: «Охота за буквами», «Литературный боулинг», «Самый умный». Ребята зарабатывали не только бонусы, но и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »