Пятница, 03.05.2024, 16:42

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 227 228 »

Увлекательный квест «Библио – эрудит» был организован для участников творческой смены в Арменской библиотеке. Путешествуя по станциям, ребята выполняли различные задания: решали кроссворд и сканворд, разгадывали подсказку, зашифрованную в картинках, подбирали код к замку, отвечали на вопросы ведущего, собирали пазлы. Для ребят 10-12 лет было много интеллектуальных заданий, для ребят 6-9 лет - цветочные подсказки, конфетные пазлы, вопросы на на ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел Вечер памяти «Золотые звезды земляков», посвященный 100-летию со дня рождения участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Евстафия Васильевича Анисимова и Николая Николаевича Тараканова.  Костромская земля взрастила и воспитала 160 Героев Советского Союза; в их числе 14 воинов - защитников из Нерехтского района

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Литературная песочница» для дошкольников МДОУ д/с «Солнышко» прошла игра - путешествие «Лето, книга, я - лучшие друзья».

В гости к ребятам пришло Лето с волшебным цветочным лукошком, в котором были цветы с заданиями. Юные участники отгадыв ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Вот и прошла первая половина лета! В Лавровской библиотеке продолжает свою работу творческая смена «В гостях у лета». Юные читатели разного возраста приняли участие в мастер-классах «Лавровский дом» и «Акварель», в громких чтениях «Н.Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион», «Поэзия лета», «В гостях у сказки». Принимая участие в краеведческих беседах об истории родного края («Лавровский дом», «Во поле Лаврово стояло») и патриотических беседах ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Для участников творческой смены в Рудинской библиотеке была организована увлекательная экологическая экскурсия «По тропинкам родного края». Экскурсия была организована в целях расширения знания о природе родного края, а также воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, к окружающей среде. В ходе экскурсии  ребята узнали много нового и интересного о травах и растениях, которые встречаются на каждом шагу в природе, любовались красотой родной природы, учились различать и узнавать растени ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

На фольклорные посиделки в сельский клуб с. Владычное с мастер-классом «Ремесло наших предков» по плетению пояса на дощечках пришла

зав. Спасской библиотекой Н.В.Белова. Забытая для многих информация о значении пояса в жизни наших прабабушек и прадедушек и о его изготовлении была и познавательна, и интересна. Простыми и незатейливыми приспособлениями можно изготовить фантастически красивые украшения даже для современн ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М,Я.Диева А.Д.Круглова

Просмотров: 154 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Материал подготовила зав.детским отделом М.В.Зюзина

Просмотров: 143 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Лето очень весёлая пора. Во время летних каникул маленькие читатели Армёнской библиотеки были приглашены на библио - пикник «Лето с книгой».

Для них был подготовлен книжный обзор детских книг, недавно поступивших в библиотеку. Новые книги уже полюбившегося автора Х.Вебб востребованы нашими читателями. Кроме этого книга известного советского автора С.Прокофьевой «Весёлые приключения жёлтого чемоданчика», кн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »