Воскресенье, 19.05.2024, 04:39

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 228 229 »

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева для подростков в целях профилактики  употребления наркотических средств прошёл урок - информации «Правда жизни».

В ходе урока дети  узнали, что такое наркотики, курительные смеси и соли. Какое разрушительное влияние они имеют на организм, и какие  последствия ждут тех, кто употребляет эти вещества. Ребята  активно принимали участие в обсуждении  темы, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Пользователи Ёмсненской библиотеки стали участниками Всероссийской акции «Крымская весна», приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Юные участники акции познакомились с историей и достопримечательностями Крымского полуострова, совершив виртуальное путешествие «30 интересных фактов про Крым».  А затем  ребята ответили на вопросы  онлайн–викторины ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В Армёнской библиотеке в рамках недели технических знаний для школьников, прошли познавательные мероприятия «С днем рождения телефон!» и «История степлера, или как он появился на свет». На выставке ребята смогли посмотреть и поиграть со старыми, отслужившими верой и правдой, и такими желанными в конце прошлого века стационарными телефонами. Покрутить диск телефона и понабирать номер своего мобильника и  ждать вызова это так забавно ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Для старшеклассников МОУ СОШ школы№3 прошел информационный час «Экстремизм-путь в никуда».  Главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.В.Кухарская рассказала школьникам, о том, что такое экстремизм, об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в  Беслане, когда День знаний стал днем горя и слез.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Ребята детского клуба «Непоседы»  в Ёмсненской библиотеке в масленичную неделю стали участниками игрового квеста «Широкая масленица». Чтобы составить ключевое слово, нужно было пройти различные испытания и выполнить задания.  Вспоминали  масленичные пословицы и значение каждого дня « масленой» недели.  Используя различные источники информации (интернет, энциклопедии и словари) определяли  толкование слов, встречающихся в литературных произведениях: Н.Островского «Снегурочка», М.Шолохова «Тихий дон» (о масленичном обеде). Участвов ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках года Науки и технологий читатели Татарской библиотеки оказались в библиотечной лаборатории «Чудеса без волшебства». Началось мероприятие обзором книжной выставки «С книгой в науку». Зав. библиотекой Н.А.Широкова познакомила ребят с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и технологий, о знаменитых учёных и их открытиях, которые изменили мир. Мероприятие, посвященное науке, прошло на ура! Были продемонстрированы простые, но зрелищные опыты, не требующие специальных знаний и подготовки: «Вулкан», «Насос», «П ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 220 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Ура!!! Зима закончилась, а это значит, что настала пора весеннего настроения. Если честно, то с настроением что-то не очень. Но долой хандру, и ждем от весны легкости и обновления, первых теплых солнечных лучей и веселого птичьего гомона. А устроить себе весеннее настроение всегда можно с помощью хорошей книги. В марте от книг нам хочется легкости, бесшабашности, сказочности, какой-то детскости. И, конечно, счастливого финала. Что почитать этой весной – смотрите подборку книг, выбирайте, читайте и заряжайтесь оптимизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя технических знаний для школьников в рамках «Года науки и технологий», прошла в Арменской  библиотеке.

В день детского телевидения  ребята узнали о том, как и когда оно возникло, какие передачи смотрели их папы и мамы, бабушки и дедушки, иногда анализировали заставки к передачам,  иногда иронизировали, а порой просто смеялись. Слушателям очень  понравился детский журнал «Хочу все знать& ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Накануне 8 марта в детском отделе   Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева  для ребят старшего школьного возраста  прошёл познавательный час «Великих женщин имена». Под лирическую музыку, с помощью слайд-презентации, ребята узнали истории женщин России изменивших мир, сделавшим свои открытия во благо человечества, рискнувшими жизнью за Отечество.

Читательницы младшего возраста стали  участни ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »