Понедельник, 29.04.2024, 02:23

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 227 228 »

900 дней и ночей шла грозная битва за Ленинград. Ее вели солдаты, партизаны, жители города на Неве. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли, они спасли свой великий город, они победили фашистов силой своего духа. «Можно победить любое оружие, кроме оружия духа», - говорил Наполеон. И это еще раз доказали защитники Ленинграда.  27 января считается дн ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках заседания клуба по интересам «Хозяюшка» в Рудинской библиотеке прошли крещенские посиделки «Раз в крещенский вечерок».  Присутствующие вспомнили историю праздника - традиции проведения святочных гуляний, народные обряды и обычаи, забыли на время обо всех заботах и повеселились от души. Гости отгадывали загадки, с удовольствием поучаствовали в шуточном гадании. Вспомнили о чудодейственной силе воды, которой издавна поклонялись люди, а также как она очищает душу и тело, дарит здоровье. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в мире существует ещё один забавный и весьма молодой праздник – День снега -21 января. Взрослые и дети любят зимнюю пору, когда горы снега украшают землю, что можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно в 2012 году.

Для малышей детского сада прошла познавательно-игровая программа «Эх, снег ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел ретро-вечер «Леонид Гайдай – от смешного до великого», посвященный 100-летию со дня рождения известного советского кинорежиссера, актера и сценариста.

Гости вечера узнали о жизни и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем ознакомиться с материалами сайтов информационных материалов антитеррористической направленности

Просмотров: 86 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Литературное путешествие в мир сказок Шарля Перро «Чародей книжной страны» совершили посетители Якушовской библиотеки. 12 января французскому писателю-сказочнику Шарлю Перро исполнилось 395 лет. Участники мероприятия окунулись в мир волшебства и превращений любимых сказок: «Красная шапочка»  и «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Кот в сапогах» и др. Узнали, что первый сборник его сказок назывался «Сказки Матушки Гусыни». Послушали рассказ о жизни великого писателя, проиллюстрированный слайд-презентацией. Дружно приняли участие в сказочной в ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год один из самых любимых праздников с пушистым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры.

В праздничной дружественной атмосфере литературной гостиной Нерехтской местной организации всероссийско ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Вот и пролетели новогодние каникулы… Для тех, кто не желал скучать в зимние праздники дома, Татарская библиотека радушно распахнула свои двери.

В один из новогодних дней читатели стали участниками развлекательной программы «Еловые забавы». Ребята наперебой отгадывали загадк ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Мероприятия в зимние каникулы в Марьинской библиотеке были разнообразным: новогодние развлекательные программы, виртуальные путешествия, викторины, познавательные часы.

30 декабря зав.библиотекой Т.Л.Резник вместе с мальчиками-добровольцами Сергеем и Павлом приняли участие в акции добрых дел: навещали одиноких бабушек. Пока Татьяна Леонидовна поздравляла их с Новым годом, обменивала книги, мальчишки чистили тропинки от снега у до ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

В праздничные дни маленькие читатели Клементьевской библиотеки побывали на книжном серпантине «По страницам новогодних сказок». Ребята попали в царство зимы, где повстречали волшебные новогодние сказки, приняли участие в весёлых конкурсах и викторине, познакомились с новой интересной книгой И.Зартайской «Плыву туда, где Новый год». На познавательно-игровой программе «В гостях у зимушки-зимы» дети узнали о редких явлениях природы зимой, о животных и птицах, живущих в зимнем лесу. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, смотрели мультфильмы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)