Среда, 08.05.2024, 02:24

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 227 228 »

В конце января в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева для студентов Медицинского колледжа им.С.А.Богомолова прошел  цикл мероприятий «Серебряный век – краткий миг в истории». Цикл мероприятий проходил в течение недели, и был посвящен жизни и творчеству ярких представителей «Серебряного века», оставивших свой след в истории нашей литературы своими замечательными стихами и произведениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В Воскресенской библиотеке к 125-летию замечательного советского писателя Валентина Катаева прошел час доброго чтения «Лети, лети, лепесток». Для юных читателей прошла викторина «Цветик-семицветик», где ребята, по очереди называя цвет лепестка, отвечали на вопросы по сказке. Также были громкие чтения «Книго-пицца». Ребята по желанию выбирали кусочек пиццы из картона, на обратной стороне которого написан адрес:  название книги-страница-строка. Найдя нужную стр ... Читать дальше »

Садоводы клуба «Урожайна» в январе, собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на первое в этом году заседание.

В начале собравшиеся обсудили план работы на год, подвели итоги прошедшего года и поделились своими наблюдениями. Погода этой зимой порадовала снегопадами и небольшими ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

28 января учащиеся 2 класса Тетеринской школы стали участниками  литературной игры «Лети, лети, лепесток» к 125-летию со дня рождения В.П.Катаева.

Вначале мероприятия юные слушатели познакомились с биографией и творчеством В.Катаева. А затем ребята должны были помочь девочке Жене собрать цетик – семицветик таким, как он был раньше, ведь все его лепестки разлетелись. Для этого они должны выполнить задания ка ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Чувства и эмоции, какие испытали воспитанники реабилитационного центра «Радуга» на Уроке Мужества «900 дней славы и бессмертия» в Григорцевской библиотеке, невозможно выразить одним словом. Это гордость и восхищение, сострадание и досада, удивление и боль… Вопрос о том, рассказывать ли детям о страшных страницах нашей истории, в библиотеке не стоит. Конечно, рассказывать, рассказывать с помощью книг, знакомить с вос ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

"Поэзия женской души"- под таким названием прошла очередная встреча женского клуба "Собеседница" в Якушовской библиотеке.

Зав. библиотекой Е.А.Точилова с помощью слайд-презентации познакомила при ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

25 января в России отмечают праздник Татьянин день. В Воскресенской библиотеке в этот день состоялись «фольклорные посиделки»  на которые были приглашены прекрасные представительницы  этого имени  и их подруги. Для женщин с именем Татьяна звучали замечательные стихи и песни, поздравления и частушки. Очень азартно и дружно отвечали  на вопросы фото-викторины «Знаменитые Татьяны». На Неверовской хлебопекарне был испечен большой сладкий пирог  для именинниц , а подружки подарили Татьянам небольшие подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Об этом страшном периоде преследования и массового уничтожения людей, о Холокосте в Рудинской библиотеке прошёл час истории «Трагедия Холокоста». Учащиеся в ходе урока познакомились с сущностью памятной даты, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, рискуя своей жизнью. В завершении мероприятия присутствующие просмотрели короткометражный фильм о Холокосте и почтили память погибших минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

В Марьинской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Звени частушка русская».

Зав. библиотекой Л.А.Шубина познакомила читателей с биографией П.А.Флоренского, который был тесно связан с Нерехтским краем. Будучи студентом, он приезжал в Нерехтский район, собрал, а затем опубликовал ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Познавательная информационная пятиминутка «Что написано пером…» в Армёнской библиотеке была посвящена Международному дню ручного письма. И взрослых читателей и детей привлекла информация о необычном празднике. Люди взрослые удивляются: «Сколько не живу, о таком дне впервые слышу!». Читатели - дети с интересом рассматривают образцы почерка исторических деятелей и русских поэтов и писателей. Безусловно, пальма первенства была за образцом почерка В.В.Путина, каждый человек счел нужным прочитать строки написанные президентом. А еще ребята в образцах старославянских текстов находили знак ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)