Суббота, 27.04.2024, 07:23

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 226 227 »

Садоводы-любители клуба «Урожайна», после долгого перерыва, собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на «Предновогодние посиделки», чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом, а заодно обсудить накопившиеся вопросы. Наряженная в библиотеке красавица елка создавала праздничное  настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря  в детском отделе библиотеки  им.М.Я.Диева состоялся онлайн турнир по краеведению «Мы знаем ваш город»», в котором принимали участие ученики 8 классов МОУ школы гимназии г.Нерехта и ребята п.Поназырево.

Подготовку к игре ребята начали за месяц: изучали историю Нерехты, и Поназырева. Во время турнира звучали разные вопросы о древнем промысле нерехтчан солеварении, знаменитом писателе-земляке ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В Ёмсненской библиотеке для пользователей всех возрастов прошла поэтическая акция «Читаем Некрасова».

Участники акции (особенно взрослые) с удовольствием вспоминали самые известные строки из некрасовских стихотворений «Мужичок с ноготок», «Дед Мазай и зайцы»,  ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В «Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева» состоялся творческий вечер и презентация первого музыкального альбома Евгении Павловны Реваковой, члена литобъединения «Лира».

С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии и музыки. Евгения Ревакова хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Турнир «Знатоки права» прошёл для старшеклассников Ёмсненской школы и был посвящён Дню конституции. Большинство ребят в будущем планируют сдавать экзамен по предмету обществознание, поэтому это мероприятие стало своеобразной тренировкой, проверкой знаний. Разделившись на две команды «Право&r ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря, в день рождения Николая Алексеевича Некрасова, ребята 2 класса посетили Тетеринскую библиотеку, и совершили литературное путешествие «В гости к дедушке Мазаю». Зав. библиотекой И.А.Точилова познакомила учащихся с жизнью и творчеством писателя. Дети прочитали стихи «Школьник», «Мужичок с ноготок», «Играйте же, дети!», «Саша». Также ребята познакомились со значением старинных русских слов, встречающихся в произведениях поэта, и стихотворениями, представленными на книжной выставкой. Затем с удовольствием посмотрели мультфильм «Дедушка Маза ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

16 декабря в 13:00

приглашаем всех желающих на заседание клуба садоводов "Урожайна"

Посещение возможно только при наличии сертификата с QR-кодом о вакцинации от коронавирусной инфекции или о перенесённом заболевании и по предварительному согласованию  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке для учащихся МОУ Татарская СОШ проведен патриотический час «Гордимся славою героев-земляков».

В ходе мероприятия шел разговор о жизни и боевом пути земляков, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Подробнее остано ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В День Героев Отечества в Спасской библиотеке прошёл час памяти «О героях былых времён» для учащихся 5-го и 8-го классов МОУ Рудинской школы.

Мероприятие было посвящено землякам-нерехтчанам. В этот день ребята узнали о боевых заслугах, боевых путях Анисимова Евстафия Васильевича, Фролова Ивана Васильевича, уроженцев малых деревень, выросших в крестьянских семьях и  удостоенных звания Героя Советского Союза в годы ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

11 декабря в 14:00

приглашаем всех желающих