Пятница, 26.04.2024, 17:21

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 226 227 »

В феврале самому мудрому пользователю Якушовской библиотеки, активной участнице женского клуба «Собеседница», Калининой Елизавете Петровне, исполнилось 95 лет!

Хотя жизнь у Елизаветы Петровны сложилась не легкой, но своим жизнелюбием, гостеприимством, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Накануне праздника всех влюбленных в Марьинской библиотеке прошла акция «Признайтесь книге в любви». Читатели признавались в любви своим лучшим друзьям-книгам. На большой открытке в виде сердца они оставляли свои признания. О чем они писали: «Спасибо за незабываемые часы приятного общения», «С хорошей книгой все становиться проще и жизнь, и слезы, и любовь», «Очарована, околдована, со мною навеки повенчана, моя верная любимая книга», «Прекрасный собеседник, верный и надежный друг. Дружба с книгой обогащает». Как горели глаз ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня российской науки в Воскресенской библиотеке прошла игра-викторина  «Знание сила» для ребят начальной школы. Игра проходила в три тура. В первом туре «ДА ИЛИ НЕТ» отвечали верно утверждение или нет. Несколько вопросов были и по школьным предметам. Второй тур «ВЫБЕРИ ОТВЕТ» из четырех вариантов. И третий тур «ВЫБЕРИ КАТЕГОРИЮ», где ребята сами выбирали о чем будет вопрос. Целью мероприятия было не только определить уровень знаний ребят в разл ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

В Марьинской библиотеке прошел информационный час, посвященный «Олимпийским зимним играм. Пекин 2022». Зав.библиотекой Шубина Лия Аркадьевна, познакомила читателей с историей олимпийского движения, где прозвучали известные всему миру имена и интересные факты. В библиотеке была оформлена выставка «Олимпийский ликбез» о земляках-костромичах участниках олимпийских игр:

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

В Ёмсненской библиотеке школьники начальных классов совершили библиопутешествие «Книжный дом». На уроке-экскурсии ребята узнали правила пользования библиотекой и обращения с книгами. Познакомились с такими понятиями, как абонемент, читальный зал, читательский формуляр, стеллажи, книжная выставка.

Юным читателям были представлены красочные книги художественной и познавательной литературы, только поступившие в библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Поступление новых книг всегда значимое и радостное событие, как для читателей, так и для работников библиотек.

На средства, выделенные из Резервного фонда Правительства Российской Федерации, фонды библиотек Нерехтского района пополнились на 830 книг. При отборе литературы библиотекари постарались учесть пожелания своих читателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Презентация "Лауреаты литературных премий 2021",

подготовленная Анной Кругловой, библиотекарем Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева г.Нерехта и Нерехтский район

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

День информации «В культуре края – душа народа»,  состоялся в Армёнской библиотеке. Он стал первым мероприятием, приуроченным к Году культурного наследия народов России.

Для маленьких читателей  был подготовлен информационный час «Наши истоки - изучаем фольклор». Слушатели вспомнили, что можно отнести к жанрам устного народного творчества- скороговорки, сказки, пословицы… и, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

В Хомутовской библиотеке прошла презентация краеведческого сборника «Свет малой родины». Выход этого издания стал большим событием для местных жителей - это труд по истории края.

Зав. Хомутовской библиотекой Нина Сергеевна Савельева, являющаяся автором этого кропотливого труда, рассказала гостям о замысле сборника, о том, как проходил поиск необходимой информации, фотографий.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева подведены итоги семейного конкурса «Рождественский шар».

Конкурс проходил совместно с МОУ СОШ №4. На в ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »