Пятница, 03.05.2024, 11:58

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 227 228 »

На краеведческий час «Нерехта – территория тайн и загадок» собрались маленькие читатели Арменской библиотеки.

Слушатели погрузились в неизвестное прошлое, узнали о венценосных особах, посетивших когда-то Нерехту, о хозяевах старых домов и о прекрасных храмах. Закончился рассказ просмотром фильма о Нерехте, ребята смогли наглядно увидеть и дома и храмы. и музеи города.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Для юных читателей Тетеринской библиотеки прошёл День плюшевого мишки.

Как оказалось, любимый мишка есть у каждого читателя, и ребята с удовольствием делились друг с другом историями о появлении в их семьях плюшевого мишки, о том, кто его подарил и какое они дали ему имя.
Все с удовольствием вспомнили доброе и забавное детское стихотворение А.Барто «Мишка», почитали вслух стихотворение З.Александровой «Мой ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию интерактивный плакат «Достоевский. 200 лет спустя…»,

составленную библиотекарем Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Кругловой

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

Режим работы библиотеки в праздничные дни:

1, 2 ноября – библиотека работает с 9 до 18 часов

3 ноября – библиотека работает с 9 до 17 часов

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

3 ноября 2021 года в 11.00

Приглашаем принять участие в ежегодной краеведческой конференции
«НЕРЕХТСКАЯ ЗЕМЛЯ: ИСТОРИЯ, ПАМЯТНИКИ, ЛЮДИ»

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в библиотеке прошёл информационный час «Скажи инсульту – нет!». О том, что инсультам подвержены люди молодого возраста, медики говорят и пишут уже давно. Эта болезнь способна серьёзно ограничить дееспособность человека. Что такое мозговой удар, кратковременные ишемические приступы и как уменьшить факторы риска участники мероприятия познакомились, листая страницы «Полной медицинской энциклопедии» от московского издательства «Мир книги», отдельный том которой посвящён профилактике заболеваний человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Среди многих других юбилеев выдающихся людей, которые мы празднуем в октябре этого года, есть один - особенный. 24 октября исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного, любимого, истинно народного артиста Аркадия Исааковича Райкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке состоялся день научных знаний «Играем в Науку». В библиотечной лаборатории маленьких читателей встретил профессор Всезнайкин, который пообещал доказать, что наука - это очень интересно и весело.

Сначала профессор Всезнайкин познакомил малышей с новыми книжками, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Этой теме был посвящен познавательный час «Берегите хлеб - каждую крупинку», который прошел для  учащихся 2-4 класса Тетеринской школы. Мультимедийная слад-презентация помогла библиотекарю рассказать детям об истории появления хлеба на столе, о том, как непросто вырастить хлеб, какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматной булки. Ребята узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как называются люди, которые выращивают хлеб, когда отмечается всемирный день хлеба. Разговор шел о хлебе, значимости его в жизни человека, как бережно и с каким уважением относи ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)