Среда, 01.05.2024, 21:09

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 227 228 »

Нескучные осенние каникулы провели ребята пришкольного лагеря Ёмсненской школы совместно с библиотекой.

Во время эко-литературной программы «Волшебный мир зверей и птиц» школьники перенеслись в мир природы писателя Евгения Чарушина.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

3 ноября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла очередная, ХII Межрегиональная краеведческая конференция «Нерехтская земля: История. Памятники. Люди». Для участия в ней были приглашены все интересующиеся историей Нерехтского края. В виду сохраняющихся рисков заражения коронавирусной инфекцией конференция прошла в очно-дистанционном формате.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Литературный час «Белым клином летят журавли и, курлыча, стонут они» прошёл для учащихся Тетеринской школы. На мероприятии ребята узнали, что впервые День Белых Журавлей, по инициативе Расула Гамзатова, был проведен в 1986 году, почему именно журавль является символом этого поэтического  праздника. Школьники послушали историю создания стихотворения Р.Гамзатова «Журавли», которое стало песней-реквием, гимном памяти,  погибшим во время ВОВ солдатам, которых автор сравнил с клином летящих журавлей, а впоследствии – и жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфл ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках информационно-разъяснительной работы, в течение нескольких дней для читателей Татарской библиотеки были организованы информационные минутки «О переписи населения в опросах и ответах». Посетители были проинформированы о том, как они смогут принять участие в данном процессе. На стенде с наглядной информацией можно было познакомиться с тем, как будет проходить перепись, как узнать переписчика. Для детей и подростков показаны познавательные видео и мультфильм. Помимо этого, участники узнали о новшестве процесса - цифровой переписи. В этот день читатели сам ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Вечер воспоминаний «Юность комсомольская моя» прошёл в Спасской библиотеке.

Началось мероприятие со слов из известной песни А.Пахмутовой на стихи Н.Добронравова «И сердцу тревожно в груди», которая неразрывно связана с жизнью комсомольцев не одного поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Очередное занятие Академии веселых наук в Григорцевской библиотеке было посвящено изобретениям. Ведь изобретения – это буквально все, что окружает нас. Трудно было быть первым, хотя до сих пор в этом отношении ничего не поменялось…

На мероприятии ребята услышали о первом пароходе, переплывшем Атлантический океан; о первом пылесосе, о первых карманных часах ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

На краеведческий час «Нерехта – территория тайн и загадок» собрались маленькие читатели Арменской библиотеки.

Слушатели погрузились в неизвестное прошлое, узнали о венценосных особах, посетивших когда-то Нерехту, о хозяевах старых домов и о прекрасных храмах. Закончился рассказ просмотром фильма о Нерехте, ребята смогли наглядно увидеть и дома и храмы. и музеи города.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Для юных читателей Тетеринской библиотеки прошёл День плюшевого мишки.

Как оказалось, любимый мишка есть у каждого читателя, и ребята с удовольствием делились друг с другом историями о появлении в их семьях плюшевого мишки, о том, кто его подарил и какое они дали ему имя.
Все с удовольствием вспомнили доброе и забавное детское стихотворение А.Барто «Мишка», почитали вслух стихотворение З.Александровой «Мой ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию интерактивный плакат «Достоевский. 200 лет спустя…»,

составленную библиотекарем Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Кругловой