Пятница, 03.05.2024, 07:30

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 227 228 »

На час Мужества «Донбасс за нами» в Григорцевскую библиотеку вместе с ребятами из реабилитационного центра «Радуга» пришли местные подростки. Задачей мероприятия было донести до детей и подростков правду о войне на Украине, предостеречь их от фейков… Рассказать об Украине, о фашизме и геноциде, посмотреть на современные войны через призму исторических фактов. И главное – рассказать о солдатах и офицерах, честно исполняющих с ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках дня молодого избирателя, который проходит на территории РФ с 15 марта по15 апреля, в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева, были приглашены студенты первого курса Нерехтского отделения ОГБПОУ “Костромской областной медицинский колледж имени С.А. Богомолова.

С ребятами была проведена ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева продолжает свою работу клуб садоводов - любителей «Урожайна». В конце марта состоялось очередное заседание.

С приходом дачного сезона первая овощная культура, которую высаживают садоводы — это картофель. Именно о выращивания этой культуры и ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Необычная презентация «Страницы энциклопедии - любопытному читателю» состоялась в Арменской библиотеке, ее готовили читатели школьники, для самых маленьких читателей-воспитанников дошкольного отделения.

Мальчишки и девчонки увидели на выставке новые книги из серии «Энциклопедия для детского сада» и решили рассказать о них детсадовцам. Прежде чем рассказать, ребята самим прочитали  и узнали много нового& ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

«Не поэтический вечер» прошел в Арменской библиотеке, хотя и был посвящен великому русскому поэту XIX века М.Ю.Лермонтову. О литературном творчестве Лермонтова ребята знакомятся в  рамках школьной программы, повторятся, не хотелось и мы познакомились с  художником М.Ю.Лермонтовым. Юные читатели узнали много интересного, посмотрели работы поэта, особенно им понравились пейзажи Кавказа, там все новое, для глаза человека живущего на равнине, даже цвет неба другой и горы и люди… Кроме этого ребята открыли для себя и «лермонтовскую тайнопись», об этом рассказала художник-гра ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в День воссоединения Крыма с Россией в Воскресенской библиотеке прошел информационный час для старшеклассников «Мы вместе». На мероприятии ребята узнали об истории Крыма, его народах, городах, памятниках. Посмотрели природные красоты Крыма и какие животные проживают на его территории. С интересом слушали о русско - турецкой войне 1768- ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Губернаторская библиотека детям», в детском отделе «Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева», для учащихся 5 класса школы-гимназии прошёл книжный вернисаж «Новые имена, новые книги».

За месяц до мероприятия ребятам было предложено прочитать книг ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке дошкольники познакомились с новой серией книг «Познаём мир вокруг нас» И.Гуриной. Это книги о приключениях маленьких лесных жителей: оленёнка, лисёнка, котёнка, медвежонка, зайчонка, бельчонка, лисёнка и слонёнка. Каждая книга-история одного животного от рождения до зрелости. В книгах показано, как малыши познают мир, сталкиваясь с врагами и опасностями, ищут себе пропитание, как они выстраивают отношения с другими животными, кого боятся, сколько времени требуется на то, чтобы они стали самостоятельными. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Небольшой, но по-домашнему уютный зал Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых в очередной раз собрал любителей музыки и поэзии. «Я недаром в этом мире жил!» под таким названием прошла встреча в литературной гостиной посвященная творчеству замечательного русского поэта Н. Заболоцкого.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В Тетеринской библиотеке для первоклассников прошёл библиотечный урок «Путешествие в чудесный Книгоград».

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. < ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »