Понедельник, 29.04.2024, 01:03

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 227 228 »

Просмотров: 119 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Почти месяц посетители Якушовской библиотеки могли любоваться выставкой картин из алмазной мозаики Надежды Афанасьевой. Этим увлекательным занятием она начала заниматься не больше года, когда получила в подарок на Новый год комплект для творчества «Букет с ромашками». И настолько её увлекло это занятие, что за короткий промежуток времени, она выложила 7 картин. Чтобы изготавливать такие прекрасные экспонаты, естественно нужны огромное терпение, желание и заинтересованность.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными. 3 декабря Рудинская библиотека совместно с Рудинским ДК и Рудинской школой у Памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне провели час памяти "Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».  В з ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

В Лавровской библиотеке читательский клуб «Искра» отметил праздник Международный день инвалидов, учрежденный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Для членов клуба была организована выставка фотографий, иллюстрирующих их насыщенную творческую жизнь. Самые активные члены клуба, Миропольский Георгий, Калинина Ирина, Елизарова Алена были отмечены Благодарственными письмами. На праздничное заседание пришли гости, ребята из МОУ Лавровской ООШ. От всего коллектива МОУ Лавровская ООШ они поздравили с праздником всех участников клуба. Т.А.Данильченко, чита ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Хоть о заболевании ВИЧ и СПИД «говорят» не так часто, как о других вирусных инфекциях, но угроза их распространения по - прежнему велика.

Старшеклассники Ёмсненской СОШ стали участниками библиотечного урока – предупреждения «СПИД: важно знать». Цель урока – донести до молодёжи верные представления об этом заболевании и уменьшить риск инфицирования.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках международного дня инвалида в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел тематический час «Они добились успеха».

Анна Валерьевна Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева с помощью слайд-презентации рассказала об истории этого пра ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Для того чтобы быстро найти и почитать нужную книгу, статью или журнал, особенно, если таковых нет в фонде вашей библиотеки, нужно просто воспользоваться современным электронным ресурсом – НЭБ. НЭБ – это национальная Российская электронная библиотека, доступ к которой есть во всех библиотеках страны. Каждый посетитель может свободно воспользоваться услугами национальной библиотеки в пределах шаговой доступности - в своей библиотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В этом году в России отмечается 205-летний юбилей Алексея Константиновича Толстого, русского поэта, писателя и драматурга, который является гордостью русской литературы.

К этой памятной дате в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошёл литературно-музыкальный вечер «И все земное я люблю…», на кото ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции «Тепло для солдата», целью которой является обеспечение наших солдат на передовой тёплыми вещами, библиотекари и читатели Нерехтского района связали и закупили для бойцов шерстяные носки. Теплые носки — это маленькая частичка дома, которая поддержит и согреет их в трудную минуту, напомнит о том, что дома их любят и ждут.

Просмотров: 191 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

В Воскресенской библиотеке, накануне замечательного праздника – Дня матери, собрались молодые мамы вместе с детьми для участия в конкурсно - игровой программе «Ах, какая мама!». Веселые конкурсы: «Комплимент», «Хозяюшка», «Рассуждалки», «Перемешанные сказки», «Золотые ручки» и «Веселая переменка» подняли всем настроение. И конечно победила дружба. В честь праздника участницам-мамам подарили сладкие подарки с добрыми пожеланиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »