Среда, 08.05.2024, 02:39

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 227 228 »

У книжки нет каникул! Под таким названием проходят «Маршруты летнего чтения» в Клементьевской библиотеке. В течение лета ребята с удовольствием знакомятся с книжными новинками. Кто-то читает весёлую и остроумную книгу Т.Ломбиной «Дневник Пети Васина и Васи Петина», кого-то заинтересовали озорные и поучительные истории о дружбе из сборника рассказов И.Антоновой «Красавица 5 «В», кому-то по душе «Лесные сказки» Н.Сладкова и «Сказки о животных» В.Бианки, а кто-то не может оторваться от волшебной истории о девочке Мари и Щелкунчике, рассказанной Э.Гофм ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

18 августа в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел вечер-портрет «Фаина Раневская - Великая и Прекрасная», посвященный 125-летию со дня рождения советской актрисы театра и кино Фаины Георгиевны Раневской.

А.В.Кухарская, главный библиотекарь Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

В Лужковской библиотеке для участников творческой смены «Непоседы» прошла квест-игра «В гостях у Старичка-Лесовичка». Во время мероприятия ребята помогали Лесовичку снять заклятие, которое наложил Кощей Бессмертный. Дети «оживили дерево», помогли полянке убрать мусор, отгадали загадки. За каждое правильно выполненное задание команда получала частички слов, из которой в конце игры ребята сложили слова «Знатоки природы» и сняли заклинание.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Книжка Ксении Беленковой «Зебра» переходного возраста» поступила в Григорцевскую библиотеку по программе «Маршрутов летнего чтения».

Куда ведет переходный возраст? Как перебраться из детства во взрослость без риска, если на каждом шагу поджидают невероятные обстоятельства? Конечно же, по "зебре" для переходного возраста. Оста ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

«Детям знать положено правила дорожные»

Увлекательное путешествие в день светофора, который отмечается 5 августа, совершили дети творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке. В игровой форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками, что означают цвета светофора: красный, зелёный, жёлтый. Каждый вспомнил свой путь из дома в школу: где можно переходить дорогу, есть ли & ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)

За время работы творческой смены в Воскресенской сельской библиотеке ребята весело, интересно и с пользой провели целый месяц. Различные беседы, интерактивные игры, литературные песочницы, экскурсии, игры настольные, игры напольные и даже игры «настульные», конкурсы рисунков, пластилинография, мастер классы.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Во время пятой недели творческой смены в Спасской библиотеке для ребят были организованы часы свободного творчества «Умелые ручки». Это занятия, когда ребята сами решали, чем они будут заниматься в библиотеке,

В план мероприятий творческой смены была включена и игра «Поле чудес», а темой игры стали местные диалекты нерехтской земли. Долго же  пришлось отгадывать ребятам слова, вышедшие из разговорной речи в наши ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Неугомонные, шумные, непоседливые участники творческой смены «Весёлая семейка» активно  проводят летние каникулы вместе с Ёмсненской библиотекой. Последняя неделя июля выдалась очень насыщенной и разнообразной на мероприятия.

Весело и «вкусненько» отметили День торта игровым квестом «На поиски «Т».

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Краеведческий час «Все это Родина моя: Россия, Волга, Кострома» в Григорцевской библиотеке прошел для ребят из Судиславля, которые гостят в социально – реабилитационном центре «Радуга». Заочное путешествие по знаменитым местам Костромы объединило ребят со всех уголков Костромской области, чтобы, став взрослыми, они смогли гордиться, что родом из этих мест, чтобы красота и неповторимость родных мест придавали силу и уверенность в жи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Боюсь не смерти я. О нет!

Боюсь исчезнуть совершенно.

Хочу, ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »