Пятница, 03.05.2024, 14:34

biblioteka_dieva

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 227 228 »

Третья неделя творческой смены в Спасской библиотеке была посвящена большей частью краеведению. Подобные мероприятия прививают интерес к истории родного края, малой родине, закрепляют знания детей о названиях улиц  села. Маршрут экскурсии по родному селу Владычное «Улицы наших героев» начинался с улицы Маянцева, затем ребята прошлись по улице Фролова, а завершилась экскурсия у памятника воинам Великой Отечественной войны. Для мероприятия были подготовле ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

В Григорцевской библиотеке продолжает работу творческая смена  «ВЫтворялки». Дети всех возрастов спешат в библиотеку, где в приятной прохладе можно полистать энциклопедии,  развлечься настольными играми, где есть раскраски на любые темы, можно "достроить" замок "Ласточкино гнездо". Здесь проходят познавательные и развлекательные мероприятия, мастер-классы и беседы…

Лето &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Спасской библиотеке для ребят организована творческая смена «Городок детства». Дети с удовольствием посещали мероприятия, которые проводились в библиотеке и на свежем воздухе.

В день любимых раскрасок «Яркие краски» ребята раскрасили машинки, трактора, животных насыщенными цветами рисунки, которые радовали глаз своей яркостью. В день рисунка на летнюю тему «Детские фантазии» юные художники по ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Фёдоровской библиотеке для ребят творческой смены «Дружная семейка» прошёл День шоколада. Чтобы больше узнать об истории шоколада ребята отправились в заочное путешествие в «Музей истории шоколада и какао», который расположен в Москве рядом с кондитерской фабрикой и домом известнейшего в прошлом кондитера А.А.Абрикосова. Посмотрев фильм, ребята отвечали на вопросы викторины. А потом угощались сладкими конфетами. На познавательном часе «Полна загадок чудесница природа» ребята отвечали на вопросы викторины «В царстве Зверей и птиц», участвовали в конкурсах &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Лужковской библиотеке для участников творческой смены проходят познавательные и развлекательные мероприятия.

На литературном часе «Знатоки сказок» ребята совершили увлекательное путешествие в сказку: отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Кто знает, скорей называет», «Кто больше сказок назовет», «Собери все части вместе» и «Исправь ошибку». ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

Лето - удивительная пора, но каждый от маленького ребёнка до взрослого должен знать и помнить о правилах безопасного поведения в природе и на отдыхе. Этой теме, в рамках акции «Литературная песочница» была посвящёна познавательно- игровая программа «На природе отдыхаем, правил мы не забываем».

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Иголкинской библиотеке участники творческой смены «Родники» читают детскую литературу, предоставленную в рамках ежегодной акции «Маршруты летнего чтения». Также дети  организовали выставку «За чтением», на которой размещены фотографии  - ЛУЧших ЧИтателей!

Девчонки и мальчишки активно принимают участие в мастер-классах «Озорные поделки» из соленого теста, в технике папье- ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

Каждый день ребята творческой смены «Весёлая семейка» спешат в  Ёмсненскую библиотеку. Ведь для них здесь ежедневно проходят различные мероприятия: мастер – классы, познавательные и игровые  программы, литературные пикники и многое другое. Прошедшая неделя получилась очень насыщенной и интересной.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

Сидя на «Литературном крылечке» посвященном творчеству А.Маркуши ребята творческой смены в Армёнской библиотеке с удивлением и заинтересованностью перелистывали станицы книги «А я сам…», много интересного и необычного можно узнать, если прочитать эту книгу до конца. Это и нужные советы и наставления мастера, раскрыть хитрости и дать важные советы в обустройстве дома, ремонте изделий и изготовлении мелких поделок! И конечно - выбрать правильное начало, завлечь читателя!

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

«Народная красавица союза и России», под таким названием в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН», для представителей старшего поколения, работники Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева провели вечер-портрет, посвященный 80-летию Людмилы Чурсиной.

Чурсина является одной из величайших ак ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »