Понедельник, 29.04.2024, 05:22

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 227 228 »

Презентация о Игоре Геогиевиче Большакове

от Надежды Кривицкой, зав.отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

Вот и закончилась летняя смена в пришкольном лагере в Неверовской средней школе. Воскресенска библиотека приняла активное участие в работе лагеря. Зав. библиотекой Т.П.Веселова провела для ребят познавательные и развлекательные мероприятия.

Первой прошла игра «Счастливый случай» по сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел вечер-портрет «Хрустальный голос советской эстрады », посвящённый жизни и творчеству известной певицы и удивительной женщины – Валентины Васильевны Толкуновой.

Валентина Толкунова начала петь с раннего возраста. Любовь к пению  ей привила вначале бабушка, которая убирала – пела, стирала – тоже пела, а потом мама. В доме р ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня… День Памяти и Скорби… Самый длинный и самый страшный день в году.

На урок Памяти «Что такое фашизм?» в Григорцевскую библиотеку пришли внуки и правнуки тех, кто остановил эту заразу. И в этот день вспоминали, в первую очередь, защитников-земляков, кто подарил мирное небо над головой. Свидетелями были архивные документы, письма с фронта, воспоминания ветеранов и конечно бессм ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Вот и лето пришло! А лето – хорошее время для чтения. Пора летних отпусков, и отличный повод, наконец-то почитать книги которые давно ждут вас мои дорогие читатели. Те, кто читает в отпуске, возвращаются более отдохнувшими. К такому выводу пришли учёные, которые провели ряд исследований и выявили пользу от чтения в отпуске. Итак, ловите очередную рекомендацию от библиотекаря. Поделюсь тем, что прочитала за последний период, возможно, какая-то из рекомендованных книг и окажется в вашем чемодане?

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Ко Дню Памяти и скорби в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошел час мужества «Пионеры-герои». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам кто такой пионер, какую одежду носили пионеры и какие правила соблюдали. Из презентации ребята узнали о юных героях войны, таких как Леня Голиков, Галя Комлева, Марат Казей, Аркадий Каманов, Зина Портнова. Все с интересом слушали рассказ о героических подвигах своих ровесников на войне и  отрывки из книги «Дети-герои Великой Отечественной войны».

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

«Врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым»/Гиппократ/

В клубе «Родник» прошёл вечер–портрет «Творя добро, спасая жизни» ко Дню медицинского работника. Героиней встречи стала фельдшер Ёмсненского ФАПа Лохова Марина Сергеевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для ребят младшего школьного возраста прошла конкурсно-игровая программа «Цветик-семицветик». Как в знаменитой сказке В.П.Катаева «Цветик семицветик», ребят ждали задания на семи лепестках: музыкальном, кулинарном, интеллектуальном, спортивном, театральном, сообразительном и сказочном.

Разделившись на две команды, дети исполняли песни сказочных геро ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

14 июня исполнилось 130 лет со дня рождения писателя и переводчика Александра Мелентьевича Волкова. Несколько поколений детей выросло на сказочных историях про Элли и Тотошку. И сегодня книга «Волшебник изумрудного города» остается любимой у многих ребят.

В честь юбилея писателя наша библиотека пригласила ребят на литературное знакомство «Добрый волшебник Изумрудного города». Дети познакомились с биографие ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Весело и познавательно  проходят летние каникулы у ребят вместе с Ёмсненской библиотекой.

Чтобы стать участниками викторины «Самые – самые», ребята листали и читали современные детские красочные энциклопедии. Эти книги у юных любознаек пользуются популярностью. Во время викторины ребята проверили свои знания в области вселенной, растений, животных и  планеты земля. А ответы на вопросы, которые вызвали ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »