Понедельник, 29.04.2024, 02:11

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 227 228 »

Этим летом для Ёмсненских девчонок и мальчишек в библиотеке организована творческая смена « Весёлая семейка». Знакомство с новыми детскими книгами, мастер – классы, игровые программы, познавательные мероприятия  -  всё ребятня принимает на «Ура!»

Во время эко–программы  «Мусорознайка» участники не только разобрались с категорией отходов, но  и узнали, что означае ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке для мальчишек и девчонок организована творческая смена «Затейники». В первый день творческой смены прошёл час чтения вслух «Сказочник вошедший в каждый дом», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева. Ребята эмоционально с удовольствием, читали любимые произведения писателя. Каждый хотел попробовать себя в роли чтеца. Участники творческой смены получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

06.07.2021г в Космынинской библиотеке для ребят творческой смены «Фантазия» прошел литературный гид по книгам Х.Вебб. Вниманию ребят были представлены книги из детского фонда библиотеки. В ходе просмотра слайд–презентации и видео сюжетов зав. библиотекой М.Б.Пушкина познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы. Х.Вебб – современная британская писательница, автор бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Ее книги учат любить, понимать животных, уметь проявлять к ним сочувствие. А главными действующими лицами всех историй явля ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Несколько дней участники творческой смены «Росинка» в Клементьевской библиотеке готовились к мероприятию, посвящённому Дню семьи, любви и верности. С большим усердием они мастерили поделки с главным символом праздника - ромашкой. А 8 июля дети познакомились с историей замечательного праздника. Ребята узнали, что праздник появился совсем недавно, они внимательно послушали рассказ о традициях и приметах этого дня, о святых местах, связанных с именами Петра и Февронии, участвовали в конкурах «Пословицы и загадки о семье» и «Устами младенца». Все вместе размышляли о том, что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

В День семьи, любви и верности в библиотеке для участников творческой смены «Городок детства» прошёл мастер-класс «Ромашка-символ Дня семьи, любви и верности». Во время мероприятия ребята, посмотрев мультипликационный фильм, познакомились с историей праздника и узнали о том, почему все православные почитают святых Петра и Февронию Муромских, житие которых является образцом и символом семейных отношений. Большую белую ромашку ребята смастерили с удовольствием и усердием, так как это был подарок для любимых мам, пап, бабушек, дедушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Аграфена Купальница - день в народном календаре, приходящийся на 6 июля. С этого дня разрешались купание, начинался сбор трав, делался пробный покос, начинали вязать банные веники и мётлы.

Об этих удивительных народных традициях узнали участники творческой смены «Читай – ка» при Армёнской библиотеке из рассказа библиотекаря. Аграфена Купальница, идущий за ней Иван Купала и ещё через несколько дней Петров день сл ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Семья с нами рядом всегда и везде,
 она много значит в каждой судьбе!

Всероссийский праздник 8 июля &n ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Презентацию представила библиотекарь детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева Н.И.Лазарева

Просмотров: 181 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)