Среда, 01.05.2024, 02:43

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 227 228 »

В рамках Всемирного дня здоровья,7 апреля, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась акция «Здоровью – зеленый свет».

Цель которой – сформировать представление о зд ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова – выдающегося  ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя, одного  из создателей первой советской водородной бомбы.

В Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева открылась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи», которая подготовлена архивом Сахарова. На 18 стендах представлены ф ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в Космынинской библиотеке прошло очередное заседание читателей клуба «Сударушка» -  смех-тайм  «Смеяться разрешается», посвященное Дню юмора. На мероприятии присутствующие узнали, как отмечают этот праздник в разных странах мира, послушали  высказывания выдающихся юмористов  о юморе и смехе, приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах, отгадали юмористические загадки, с задором читали  басни  и пели частушки. Разыграли сценку « ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В Тетерирнской библиотеке прошёл литературный час «Конфетное знакомство с литературными героями». На мероприятии дети познакомились с авторами, произведениями и литературными героями с помощью «литературных» конфет. Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон радости — серотонин. В-третьих, и книги и конфеты могут называться одинаково.  Просмотрев тематическую презентацию « ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Музыкальный час  в клубе "Собеседница" в Якушовской библиотеке был посвящен Клавдии Ивановне Шульженко. Песни Клавдии Ивановны стали частицей духовной жизни нескольких поколений и по-прежнему волнуют и радуют людей. Её неповторимый голос - звонкий, хрустальный, прохладный, как весенний ручеёк, - стал голосом советской эпохи. В песнях Шульженко - история нашей страны. На встрече в исполнении ансамбля "Надежда" под руководством Николая Оладова  звучали песни из репертуара К. Шульженко:  "Давай закурим", "Где же вы теперь, друзья - од ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Мир постепенно стал приходить в себя после пандемии COVID-19 — а это значит можно начать подводить итоги и делиться мнением о прочитанных книгах. Говорить о 2020-м сложно и странно, ну что за год это был! Изменился уклад нашей жизни, жесты, привычки, ритуалы.

Это был год не про достижения, а про базовые ценности. Быть рядом с теми, кто дорог, делать любимое дело. А еще для нас и  ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 25 марта, в детском отделе прошла традиционная «Книжкина неделя». Каждый день ребят ждали интересные и познавательные путешествия в мир книг.

Началась неделя с  литературно- театрализованного праздника «Проделки Шапокляк». В го ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Замечательные  веселые весенние каникулы провели ребята в Воскресенской  библиотеке. На «Неделе детской книги» каждый день стал запоминающимся. Все началось со «Дня сказки», где ребята читали вслух полюбившиеся им книги –сказки и обсуждали их основную тему – вечная борьба добра со злом, где как известно добро всегда побеждает. По страницам прочитанных книг прошла Сказочная литературная викторина. «100 вопросов - 100 правильных ответов». ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В Ёмсненской библиотеке Неделя детской книги началась  с путешествия по страницам любимых мультсказок. Книги этой серии самые популярные среди читателей младшего возраста. Они привлекают внимание детей яркими  иллюстрациями, крупным шрифтом, небольшим объёмом текста и историями про любимых мультяшных героев. Ребята проявили смекалку и находчивость в заданиях: угадай героя, перепутаница, вопросы из ларца, вспоминали известные мульт–фразы и рисовали иллюстрации. Лучшим знатоком мультфильмов стал Вилков Глеб.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В Фёдоровской библиотеке для  первоклассников прошёл праздник «Посвящение в читатели». Королева Книга пригласила ребят совершить путешествие в её королевство. В начале праздника ребята отгадали загадки и пословицы о книге. А затем к ребятам пришли герои книг:  старик Хоттабыч (Смирнов Алеша,  4 класс) и доктор Айболит (Хамидова Варя, 4 класс), которые рассказали ребятам о правилах бережного отношения к книгам.  Развеселила ребят Старуха  Шапокляк (Маренкова Полина, 4 класс),  которая делала все наоборот,  и пугала  ребят своей крыской Лариской. ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)