Воскресенье, 28.04.2024, 11:06

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 227 228 »

В рамках программы «Библиотека-территория здоровья» в Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошел урок- предупреждение «Наркотики: между жизнью и смертью» для студентов Политехнического колледжа.

Главный библиотекарь А.В.Кухарская рассказала ребятам о наркомании, о токсикомании, о курение миксов и спайсов, о последствиях их употребления. Фильм под названием «За гранью сознания», заставил за ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Содержательным и интересным получилось обсуждение творчества Леонида Леонова на заседании клуба «Свеча» в Армёнской библиотеке. Удивительные и знаковые события, произошедшие в раннем детстве писателя, привлекли внимание слушателей. Из 7 романов, в фонде библиотеки есть только три, после литературного обзора творчества, все книги были взяты читателями. Большой интерес был прикован к пьесе «Метель», которая оказалось роковой в творчестве писателя. Пьеса, затронувшая тему чекистских репрессий 1937-1939 годов, была запрещена к постановке, а автора ждал арест.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Вместе Ярче» в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева для ребят библиопродлёнки прошёл тематический час «Он бежит по проводам и приходит в гости к нам». Из яркой презентации ребята узнали где «рождается» электричество, где живёт и как правильно нужно использовать электроэнергию, чтоб ее хватало всем. Школьники разделились на две команды: лампочки и фонарики и на протяжении всей игры принимали активное участие во всех конкурсах и эстафетах. Дети отгадали филфорд, расшифровали фразу «Береги электроэнергию», вспомнили все бытовые предметы в доме, ... Читать дальше »

Просмотров: 1330 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября в 15.00

Всех любителей современной интеллектуальной прозы ждем на очередном заседании литературного клуба «Большое чтение».

После продолжительных и насыщенных летних каникул мы ждем вас, чтобы обсудить, поделится своими вп ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 100 лет областной и районной комсомольской организации. Днем рождения комсомольской организации в Нерехте считается 1 октября 1919 года.

К этой юбилейной дате в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева для учащихся школ города прошли мероприятия: час истории «Комсомол был школой жизни», краеведческий час «Комсомол Нерехт ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Собран урожай, заканчиваются хлопоты по подготовке к зиме.

Садоводы-любители клуба «Урожайна» после летних каникул собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева, чтобы подвести итоги дачного сезона, рассказать коллегам о своих удачах и неудачах по выращиванию той или иной культуры. Некоторые садоводы поделились рассадой земляники, чесноком и другими культурами, угостили коллег яблоками, помидорами и виноградом. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

На мероприятии, посвященному Всемирному дню моря в Армёнской библиотеке участники погрузились в увлекательный мир океанов и морей. Оказаться на морском дне ребятам помогли удивительные книги и журналы из фонда Арменской библиотеки. Готовясь к мероприятию ребята, читали рассказы и сказки про море и его обитателях, разучивали стихи, рисовали рисунки. В ходе мероприятия, детям предстояло отгадать морские загадки, послушать голос моря, приложив к уху раковину, прочитать стихи о морских обитателях. В конце мероприятия ребята посмотрели сказку С. Сахарнова «Как краб кита выручил». ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В День пожилого человека, по многолетней доброй традиции юные читатели Арменской библиотеки ходят в гости к пожилым односельчанам и поздравляют их с праздником. Каждое посещение для ветеранов – это праздник, понимание, что их помнят и ценят. Каждый ветеран особенный - это и заслуженный учитель, и мастер Арменского молокозавода, и ветеран Великой Отечественной войны и каждому хочется сказать много приветливых и ласковых слов. Ребята готовятся к визитам - своими руками делают подарки, разучивают стихи, а в конце визита дружно желают бабушкам здоровья, потому что, для них это самое ценное пожелание. Ни в одном ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября в библиотеке им.М.Я.Диева прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека. Мероприятие посетили воспитанники клуба "Доброта" и дошкольники из д/с «Улыбка».

На праздник к ребятам пришла Баба-Яга, которая сыграла с детьми в игры «Помоги бабушке», «Сказочная викторина», «Назови ласково». Ребята читали стихи, пели песни, говорили тёплые слова о своих ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке для членов клуба «Подросток» был организован краеведческий час «Любим и изучаем свой край», который посвящен русскому мореплавателю, исследователю Дальнего Востока, участнику Амурской экспедиции Н.К.Бошняку.

На этот раз вместо привычного заседания в стенах библиотеки зав. библиотекой Н.А.Широкова с ребятами отправились в село Уша ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »