Воскресенье, 28.04.2024, 02:44

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 227 228 »

В Татарской библиотеке для молодежи прошел поучительно-игровой час «Вредные привычки, уносящие жизнь».

Зав. библиотеки Н.А.Широкова постаралась донести до ребят простую истину, какой огромный вред здоровью наносит употребление спиртных напитков, курение и наркомания. Также было уделено внимание такой вредной привычке, как компьютерная зависимость.Ребята пришли к в ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Осенние заседания клуба «Искара» в Лавровской библиотеке наполнены уютом книжных выставок и легкой ностальгией фотоальбомов, задушевными разговорами о родном крае и обзорами новинок литературы. Заседания проносятся с немыслимой скоростью (может, потому что все члены клуба ждут их с нетерпением). Этой осенью члены клуба побывали на премьере замечательной книги Е.Степаненко «Хозяин русской сцены» и презентации очередной главы из книги М.В.Коротковой «Традиции русского быта» «Все пустились в водевили...» - в сентябре. А в октябре приняли участие в шутливом споре с юным ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Для читателей Татарской библиотеки прошел час профориентации «Профессии на все времена», на котором ребята узнали о разнообразном мире профессий.К мероприятию была оформлена книжная выставка «Профессию подскажет книга».

Зав.библиотекой Н.А.Широкова рассказала ребятам о профессиях, востребованных в данный момент в стране, познакомила с литературой по это ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Осень – тоскливое время года, которое готовит нас к продолжительной и холодной зиме. Самое время поговорить о книгах, ведь у участников клуба, любителей интеллектуальной прозы «Большое чтение» есть, чем поделится, рассказать о прочитанном за лето.

По доброй традиции начали заседание клуба с обзора толстых литературных журналов за период весна-лето. На страницах журнала «Знамя» представлена мемуарная лите ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Ко дню хлеба для воспитанников д/с «Улыбка» в библиотеке прошло игровое занятие «Будут булки, буду сушки, да душистые ватрушки». Из яркой презентации дети узнали, какой длинный путь проделывает изделие, прежде чем попасть к нам на стол и как в старину наши предки относились к хлебу. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, назвали профессии людей, работающих на земле. Увлекли малышей подвижные игры «Замеси тесто» и Пирог».

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

По программе «Теплушка Памяти» Григорцевская библиотека работает уже пятый год. Одной из задач этой программы является благоустройство обелисков.

На днях взрослыми читателями библиотеки и детьми была заложена аллея из сосен у нового обелиска.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Жанр фантастики помогает каждому человеку представить, как будет выглядеть мир в будущем. А главным фантастом, с книгами которого дети знакомятся уже в начальном звене остаётся Кир Булычёв, которому 18 октября исполнилось бы 85 лет. К этой дате в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для учащихся 6 класса школы- гимназии прошёл литературно познавательный брейн- ринг «Фантастический мир Кира Булычёва».

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Душевный и добрый вечер « Сельской женщине посвящается…» прошёл в клубе «Родник» Ёмсненской библиотеки.

Женщине–труженице, женщине решительной и бойкой, скромной и ранимой костромские писатели и поэты посвятили множество рассказов и стихов. Литературный обзор по произведениям писателей–костромичей, который был представлен на встрече, сопровождался чтением стихов из сборников Татьяны Ино ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» прошел литературно- музыкальный вечер «Дорогами песен», посвященный творчеству Александры Пахмутовой, который провели библиотекари Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева.
А.Н. Пахмутова знаменитый российский композитор, народная артистка СССР, автор самых главных и самых любимых мелодий советской эпохи, автор более 400 песен и 300 симфонических произведений, инструментальной музыки к фильмам, в ноябре ей исполнится 90 лет.
Гости вечера познакомились с биографией и узнали много интересных фактов из жизни известного композитора. Песни, написанные Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В День девочек, который отмечается 11 октября в Якушовской библиотеке прошёл мастер - класс "Девичья коса - русская краса", где юные красавицы устроили конкурс искусного плетения косичек, проявив свою фантазию и умение обращения с длинными волосами. Зав. библиотекой Е.А.Точиловой дала девочкам рекомендации о правильном обращении и уходе за волосами. По обоюдному решению самой умелой и творческой в конкурсной программе в этот день была признана Полина Батыгина.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »