Суббота, 27.04.2024, 20:33

« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 227 228 »

«Лето, книга,я - друзья», под таким названием в парке культуры и отдыха работал выездной читальный зал ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Книжный рейтинг

Девиз "Маршрутов летнего чтения 2014"в Клементьевской библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

31 июля 2014 года в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась VI межрегиональная краеведческая конференция «Нерехтская земля: История. Памятники. Люди», посвященная 800-летию Нерехты.

Участники конференции, а их было более 60-ти человек, приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Иванова и др.

Откр ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

В Лужковскую библиотеку, чтобы познакомить ребят с замечательной историей города Нерехты пришла Сказительница, роль которой исполнила зав. библиотекой Е.В.Пискарева. Она  отправилась вместе с ребятами в путешествие по древней Нерехте, по ее старинным улицам, обратив внимание на примечательные дома, храмы, а также познакомила с известными нерехтчанами. А помогла ей в этом слайд–презентация по книге В.Новак «Город Нерехта старинный». Почитала сказительница  отрывки и  из самой книги, где очень интересно и доходчиво для ребят младшего возраста рассказываетс ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

В один из июньских дней в Григорцевскую библиотеку, в гости к ребятам из пришкольного лагеря пришел сам Чип Чипсович  на познавательное развлечение «Здравствуй, милая картошка!». От него ребята  и узнали, как появилось на свет их любимое (хотя и не всегда полезное) лакомство – чипсы; как появилась картошка в России, на какие хитрости пошел Петр ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

4 июня 2014 года в день открытия пришкольного лагеря на спортивной площадке проводилась ярмарка игр «Давайте жить дружно!»

Ребята познакомились с играми народностей России, а затем разучивали и играли в них. Участвовали дети от 7 до 14 лет. Всем было весело. Проводились конкурсы: « Самый сильный, самый быстрый, самый ловкий». ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

По  летним маршрутам  чтения отправились читатели Федоровской библиотеки. Зав. библиотекой Малкова И. В.представила весь комплект литературы, включающий  в себя и научно – популярную литературу об архитектуре Петербурга  и Петергофа, книги для  душевного чтения и книги для творчества. Особенно привлекла внимание ребят книга Е. Войнатовской «Текстильные ангелы и феи». Более подробно с этой книго ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)