Воскресенье, 28.04.2024, 18:28

« 1 2 ... 222 223 224 225 226 227 228 »

В канун Дня России в Спасской библиотеке прошла библиотечная  акция по обслуживанию на дому пожилых людей в отдаленных деревнях «Славим  вас, ветераны России!». Были обслужены ветераны с. Красное – Сумароковых  (4.5 км от стационара), д. Дмитриевка( 4 км), д. Зарвино(4.5 км). Пожилые люди читают мало, ссылаясь на плохое зрение, а вот  периодические издания читать любят.  Но больше их, конечно, радует внимание и забота. « При посещении бабушек  я фотографирую их на память и дарю им эти снимки. Такие мелочи всегда приятны. Ведь это своего рода тоже внимание» - так написала зав. библиотекой Белова Надежда Венеди ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Совсем недавно в библиотеках нашего района стартовали Маршруты летнего чтения 2014, а уже пришли первые весточки из сельских библиотек. И первая из Григорцевской, где зав библиотекой Кислова Е.В. провела обзор литературы, включенный в комплект МЛЧ.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

12 июня страна в двадцатый раз отметит  День России.

История  этого «молодого» государственного  праздника уходит в далекие уже 90-е годы, когда в 1994г. по Указу Президента РФ 12 июня был объявлен государственным праздником России &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

В Иголкинской библиотеке зав. библиотекой Кузнецова Елена Юрьевна  всегда радует своих читателей необычными книжными выставками, где вместе с книгами соседствуют поделки, вязаные вещи, рукотворные книги.  На Пушкинский день рождения  была оформлена «Сказочная энциклопедия», где расположился кот – ученый, цепью прикованный к сказочному дубу. А на дубе том разные интереснейшие истории из жизни маленького Саши  Пушкина и уже Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Лето красное пришло – общение с новой книгой принесло.

В библиотеках Нерехтского района  стартовал областной проект летнего чтения сельских ребят Маршруты летнего чтения 2014.

В этом году было получено 60 экз. книг для разных возрастов читателей – от дошколят до подростков. Отличительной чертой Маршрутов 2014 –это наличие в ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Лето красное пришло – каникулы с собою принесло.

А это значит,  наступила вольница, что хочешь то и делай – хоть на речку беги, хоть спи до обеда или в любимые игры играй или книжки для души читай.   Но в июне еще многие ребята посещают пришкольные летние площадки, а это значит, что они будут гостями библиотеки на самых различных  познавательно – игровых мероприятиях.

Литературный ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

«Он вовсе не был лакомка, он даже, думаю, не ценил и не хорошо постигал тайн поваренного  искусства, но на иные вещи был он ужасный прожора. Помню, как в дороге съел он почти одним духом двадцать персиков, купленных в Торжке».  Так вспоминал П.А.Вяземский – близкий друг  А.С.Пушкина  самого почитаемого поэта русской поэзии, которому 6июня  исполняется 215 лет со дня рождения.

К этой дате на абонементе МБ им.М.Я.Диева  оформлена нестандартная ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

В преддверии  празднования Международного дня защиты детей  в  МБ им.М.Я.Диева собрались участники  конкурса «Я и мой город» на подведение итогов.

Нерехта древняя и молодая воспета поэтами и писателями, уголки природы, улочки, старинные дома запечатлены на картинах местных  и художников туристов – фотографов, ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

С ноября 1999 года Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева  носит имя  первого летописца  земли Нерехтской, внесшего большой вклад в изучение  и описания быта и нравов Нерехтского края, протоиерея, историка , краеведа – Михаила Яковлевича Диева.

Всю свою жизнь  Михаил Яковлевич провел в селах уезда, будучи вначале учителем, а потом священником. Он разыскивал и приобретал старинные рукописные книги, грамоты, записывал песни, обряды, обычаи , пословицы и поговорки. Все это давало обильный материал д ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

27 мая библиотекари Нерехты и района вместе со страной отметили Общероссийский день библиотек – праздник книги, чтения, читателей и библиотекарей, работающих на благо ее Величества книги. МБ им.М.Я.Диева провела акцию «Читатель библиотеке – библиотека  читателю».

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »