Понедельник, 29.04.2024, 10:06

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 227 228 »

Для юных читателей Татарской библиотеки прошел урок мужества «Письма, опаленные войной!» Ребята с интересом слушали рассказ о том, как и на чём, приходилось солдатам писать письма для своих родных. Узнали, почему письма складывали треугольником. Зав. библиотекой Н.А.Широкова показала и зачитала малышам письмо,написанное участником Великой Отечественной войны своим родным и близким в далеком 1943 году, которое теперь бережно хранится в библиотеке. А на мастер-классе «Фронтовой треугольник» ребята научились складывать б ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Накануне праздника в читальном зале Иголкинской библиотеки маленькие читатели и их родители могли познакомиться с журналом «Поезда Победы». Интересный материал о поездах и работниках железнодорожного транспорта во время Великой Отечественной войны доступен для читателей любого возраста и хорошо проиллюстрирован. Тематическая беседа и выставка, посвященные Великой Победе «Память сильнее времени», мастер-класс «Звезда Победы» привлекли наших читателей к книгам как прошлых лет (произведения К.Воробьева, С.Алексеева, М.Шолохова), так и новинкам для семейного прочтения (сборники рас ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая – в День Победы Рудинская библиотека приняла участие в акции «Бессмертный полк»  в сохранении памяти об участниках Великой Отечественной Войны, которые защищали нашу Родину, в знак признательности тем, кто прошёл войну или навсегда остался на поле сражения. Колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны прошла до памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг посвящённый празднованию 77-й годовщине Великой Победы, закончившийся минутой молчания и возложением цветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в Якушовской библиотеке для юных пользователей прошёл час мужества «Маленькие герои большой войны». На мероприятии ребята услышали истории о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, которые наравне с взрослыми сражались с врагами. К мероприятию была оформлена выставка, где дети познакомились с книгами, посмотрели фото юных героев, прочитали описание их подвигов.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы зав. Спасской библиотекой Н.В.Белова была приглашена на урок мужества «Слово о войне», организованный преподавателями и учащимися Рудинской школы. Ребята просматривали кадры военной хроники, смотрели видео о земляках-участниках Великой Отечественной войны, читали стихи, слушали приглашённых на мероприятие ветеранов, которые делились воспоминаниями о своих близких людях, воевавших за наше мирное будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках патриотического воспитания молодежи в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл урок памяти «Строками тех, кто был в бою» и литературная галерея писателей-фронтовиков «О нашем поколении солдат». Мероприятия посетили старшеклассники школы-гимназии и студенты Медицинского колледжа. Ребята с большим вниманием слушали песни и стихи военных лет, смотрели кадры из документаль ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы в Арменской библиотеке прошёл исторический час «День, когда закончилась война». Во время мероприятия ребята услышали стихи и литературные отрывки о последнем дне войны, затем состоялась видео - викторина «Мы - наследники Великой Победы.

Сами ребята подготовили рассказы о пионерах-  героях, озвучив книжную выставку «Их жизнь – подвиг».  Каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Читатели Татарской библиотеки приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для прочтения и обсуждения была взята книга Анатолия Васильевича Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Из прочитанного рассказа «Треугольное письмо», ребята узнали, что в военное время письма с фронта отправлялись в виде треугольников. Не всегда треугольники приносили радость. А письма с фронта в те времена были очень долгожданными и люди с трепетом встречали почтальона с весточкой от родных. После прочитанного, ребята акти ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошёл цикл мероприятий, посвященных  77-й годовщине Великой Победы.

Для дошкольников МДОУ д/с «Солнышко» прошёл познавательный час «Они помогли победить: животные на войне». Ребята услышали истории о животных, которые вместе с лю ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Арменская библиотека

В канун праздника Великой Победы в Арменской библиотеке были организованы несколько книжных выставок. На книжной выставке - рекомендации, представлены книги прочитанные библиотекарем в разное время о войне и оставившие в памяти неизгладимый след. Может быть, ... Читать дальше »