Суббота, 27.04.2024, 20:54

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 227 228 »

В июле для ребят из РВО в Лужковской библиотеке прошло много познавательных и развлекательных мероприятий.

На урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни» к детям пришла фельдшер М.В.Лампадова, которая провела с ребятами беседу о соблюдении санитарно-гигиенических правил. Затем разделившись на команды «Неболейки» и «Витаминки» ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Роману В.Каверина "Два капитана" - 75 лет

Читатели Якушовской библиотеки совершили литературное путешествие по книге Вениамина Каверина "Два капитана". Роман «Два капитана» — одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы 20 века. Эта история о любви и верности, мужеств ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В Арменской библиотеке для участников РВО прошел праздник, посвященный Всемирному Дню Светофора. Ребята узнали об истории создания  светофора, увидели современные модели светофоров, где поставлены светофору памятники, интересные и необычные факты  в мировой истории, связанные со светофорами. Затем прошел информационный  час «Правила дорожные знать каждому положено». Ребята узнали о первых правилах дорожного движения, введенных ещё Петром I, о первых дорожных указателях. Затем все активно участвовали в игре «Дорожная грамота»  на знание ПДД и вспомнили обязанности пешехо ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке для детей прошел час русского фольклора «Народ хитрец, народ мудрец». Зав. библиотекой М.Б.Пушкина рассказала ребятам о русских народных сказках, поговорках, загадках и скороговорках, познакомила с русскими народными играми «Кузовок загадок», «Колечко, колечко выйди на крылечко», «Цепи». Внимательно слушали дети сказки из сборника А.Н.Афанасьева «Кривая уточка», «Лиса и журавль» и активно ответили  на вопросы викторины «Исправление сказочных ошибок». А затем участники мероприятия посетили музейную ла ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Занимательный час «Пять секретов дружбы» прошёл в Спасской библиотеке. Началось мероприятие с детской песни «От улыбки хмурый день светлей…». Слушая эту песню, дети раскрыли первый секрет дружбы, который называется - улыбка. Следующие четыре секрета дружбы: добро, помощь, мир, честно ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

90–летний юбилей замечательной и любимой детской книге «Айболит» Корнея Чуковского отметили ребята творческой смены «Улыбка» в Ёмсненской библиотеке. Вначале ребята познакомились с интересной биографией писателя. Во время литературной викторины ребята вспомнили сказочные истории и персонажей из разных произведений Чуковского. А затем прочитали «Айболита» по ролям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1850 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

И снова с большим успехом прошла очередная межрегиональная краеведческая конференция «НЕРЕХТСКАЯ ЗЕМЛЯ: ИСТОРИЯ, ПАМЯТНИКИ, ЛЮДИ». Конференция уже стала площадкой для сотрудничества и обмена опытом любителей и профессионалов-исследователей в области истории и культуры Нерехтского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Очередная неделя в детском отделе библиотеки Диева для ребят РВО «Непоседы» началась с игровой программы «Вот оно какое наше лето». Ребята приняли участие в весёлых конкурсах «Солнце», «Собери букет» и «Огород», отвечали на вопросы сказочной викторины, а так же отгадывали спортивные загадки. В конце мероприятия ребята вспоминали правила поведения на воде, в лесу и во дворе.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Июльские заседание клуба «Искра» в Лавровской библиотеке было насыщенным и интересным: здесь и географические особенности костромской области, и захватывающие исторические события и личности, сведения о традициях и укладе жизни наших предков. Члены клуба всегда живо интересуются новинками краеведческой литературы. Обзор краеведческой литературы, появившейся в библиотеке за последний год, впечатлил читателей. Отрывки из представленных книг о приходе села, исторические справки о храмах вызвали живейший интерес у участников встречи и желание более подробно ознакомиться с книгами. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)